Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как сделать парник?

Автор: Редакция YouSmi

11.02.2012

Просмотров: 411


При изготовлении парника можно выделить несколько этапов или шагов. Шаг первый: подготовка  материала. Для изготовления парника нужны доски и различные деревянные бруски.


Шаг первый: подготовка  материала. Для изготовления парника нужны доски и различные деревянные бруски.Их дина и ширина может быть разнообразна, так же, вам будут нужны гвозди, шпагат, верёвка, специальные металлические скобы, предназначенные для эластичного крепления брусков - их можно легко найти в строительных магазинах.


Шаг второй: подготовить место для парника. Нужно вырыть котлован с глубиной в 0.5-0.6 м. Парник будет иметь размер 3х1.5 м., поэтому рыть котлован нужно таким образом, чтобы без особого труда там поместился парник. Сейчас, очень популярны парники из поликарбоната. Их можно купить в любом строительном магазине, а мы продолжим поэтапное строительство своего собственного парника.


Шаг третий: нужно построить каркас. Для этого, в каждом углу вашего котлована и в середине его двух длинных сторон вкапываются столбы. А уже к ним крепятся деревянные борта. При этом, один из бортов по своей длинной стороне обязательно должен быть немного выше другого. После крепления и подгонки ваших бортов, нужно  изготовить раму из реек с шириной в 5 см и с толщиной в 3 см.

На такую раму накладывают плёнку - она будет закрывать каркас сверху. Потом нужно прикрепить раму к самому высокому борту на петли, для того, чтобы она свободно могла открываться.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью