Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

10 советов, как сделать ребёнка

Автор: Редакция YouSmi

14.02.2012

Просмотров: 2860


Вряд ли кому то из нас необходимо подробное пособие по такому занимательному вопросу, как сделать ребёнка. Все мифы по поводу появления детишек из капусты или благодаря аисту  развеялись ещё в школьные годы. В основном дети изучали процесс зачатия и  появления  ребёнка  по картинкам в  учебниках.


Сейчас, дети узнают о том, как сделать ребёнка  раньше, и уже не задают взрослым «неудобных» вопросов. На худой конец, всегда можно воспользоваться   преимуществами глобальной паутины и найти ответы на все интересующие вопросы. Советы Yousmi.by  не будут касаться простых истин и так, всем известных, но, при этом, когда-нибудь обязательно  пригодятся вам в определённой  жизненной ситуации.


1.    Проблемы с зачатием
Для огромного количества семейных пар вопрос, как сделать ребёнка не вызывает улыбку. Ведь для них он стал не просто пустым звуком, а настоящей проблемой, в которой могут быть виноваты абсолютно разные факторы: бесплодие, разнообразные  нарушения в организме, как мужчины, так и женщины, плохая экология, вредные привычки и многое другое. Ведь, когда пара решается на такой ответственный шаг, как рождение ребёнка и не может  его зачать, это становится не просто личной трагедией, а даже настоящей катастрофой, которая может привести к крушению корабля под названием семейная жизнь. В этом случае необходимо немедленно начать обследование и последующее лечение и попытаться устранить причины, которые привели к подобному печальному исходу.


2.    С чего начать?
Прежде чем, приступать к процессу создания ребёночка, необходимо тщательно подготовиться. Прежде всего, стоит  пройти полное медицинское обследование. Даже, если вы считаете себя идеально здоровым и крепким человеком, это может быть заблуждением, которое приведёт к неприятным последствиям. Женщинам необходимо обязательно посетить врача- гинеколога, который, собственно, и даст «пропускной билет» для «новой жизни».


3.    Контроль веса
Если вы решились на зачатие ребёнка, обязательно обзаведитесь весами, дабы иметь возможность контролировать свои килограммы.  Конечно, это касается в первую очередь тучных женщин или же тех, кто имеет проблемы с весом и склонен к полноте. Тем не менее, слишком субтильные барышни тоже могут иметь проблемы, связанные  не только с зачатием ребёнка, но и с проблемой вынашивание плода во время беременности.


4.    Мы то, что мы едим
Конечно, вы вправе сами формировать свой рацион и есть то, что вам заблагорассудится. Но, уж, если вы решили зачать ребёнка, то вам придётся поменять некоторые гастрономические привычки или даже полностью отказаться от некоторых продуктов питания. Ведь на кону стоит уже не только ваше здоровье, но и здоровье будущего малыша. Что касается, советов и пожеланий к списку продуктов, то тут стоит говорить о преобладании в рационе хлеба, всевозможных каш, огромного количества зелени и, конечно, листовых овощей. Если у женщины имеются какие-то проблемы с овуляцией, то ей обязательно необходимо налегать на продукты, содержащие железо, например, есть побольше мяса и бобовых. Ну и, безусловно,  не стоит пренебрегать молочными продуктами. Ваш партнёр, также должен соблюдать диету, пусть не строгую, но обязательную. Включайте в его рацион побольше мяса, рыбы и абсолютно любых  орехов. Что же касается запретов и табу, то тут одна общая рекомендация, которую нужно неукоснительно соблюдать: полный отказ от фаст-фуда.


5.    Скажите «нет» вредным привычкам!
Что касается курения и алкоголя, то стоит выкинуть напрочь из головы два этих понятия. Причём, очень важно отказаться от пагубных привычек, не только  будучи уже беременной, а задолго до зачатия ребёнка. Впрочем, лучше вообще не начинать курить и максимально ограничивать приём алкоголя. Кстати, учёные провели исследование и выяснили: у женщин, которые регулярно выкуривают сигарету, на шанс забеременеть сокращается на целых 30%. Что касается мужчин, которые принимают стероиды, то для них самый важный совет – это прекращение их приёма хотя бы за некоторое время до запланированного зачатия.


6.    Долой стресс
Постоянные переживания, негативные эмоции и пессимистичные мысли не позволят вам зачать ребёнка. Старайтесь  думать о чём-то приятном и позитивном. Побольше отдыхайте, при этом выбирайте отдых, который вам больше по душе. Вы можете полежать с книжкой на диване, побегать по стадиону, прогуляться в лесу или съездить на озеро. Не поддавайтесь на провокации со стороны окружающих, если такое имеет место в вашей жизни, к примеру. Подобные ситуации могут быть связаны, к примеру,  с профессиональной деятельностью. 


7.    «Химия» только навредит
Лекарства и бытовая химия несут в себе одновременно, как пользу, так и вред, особенно, если вы решили зачать ребёнка.  Старайтесь беречь своё здоровье, дабы впоследствии не пришлось лечиться, прибегая к лекарственным средствам. Также старайтесь максимально ограничить контакт с бытовой химией.


8.    Сколько раз?
Что касается вопроса успешного зачатия, то для этого необходимо заниматься сексом примерно через 4-5 дней после того, как у женщины закончилась менструация. Это правило касается обоих будущих  родителей. Если заниматься сексом чаще, то дождаться момента, когда сперма «вызреет»  у вас может не произойти зачатие.


9.    Выбираем позу

Конечно, не существует одной единственной и неповторимой позы, которая бы гарантировала стопроцентное зачатие. Но, тем не менее, можно дать некоторые рекомендации, которые подойдут именно для данного случая. К примеру, самой идеальной позой для зачатия ребёнка принято считать классическую «миссионерскую позу»: в этом случае, сперма быстрее достигнет пункта назначения. Если же у женщины имеется загиб матки, то партнёрам лучше прибегнуть к позе, когда мужчина находится сзади. После того, как «всё случилось, женщине необходимо полежать в спокойном, расслабленном состоянии. Кстати ещё один совет: станьте на  несколько минут в  «берёзку». Это несложное, но очень эффективное   упражнение для успешного зачатия.  


10.    Действуем по всем направлениям

Конечно, для того, чтобы процесс зачатия прошёл успешно, необходимо действовать, прибегая ко всем советам одновременно. Если вы будете пренебрегать хоть одним  из советов, то шансы добиться поставленной цели, у вас резко снизятся.


ПРОХОРЧЕНКО ОЛЬГА  -Y-



Оцените статью


стиль -1 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью