Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Винный погреб

Автор: Редакция YouSmi

18.02.2012

Просмотров: 1093


Среди алкогольных напитков вино занимает лидирующую позицию. Вино – благородный напиток из винограда, который впитывает в себя тепло солнца и заботу рук человека.


Букет, новый и неповторимый, со временем его вкус становится более изысканным и безупречным. Вино нужно хранить в спокойной и уравновешенной обстановке, идеальное место – винный погреб, где не будет перепада температур и света, что способствует образованию неповторимого вкуса. Франция славится тем, что в каждом третьем подвале размещается винный погреб.

Есть несколько способов из старого запущенного подвала сделать винный погребок.

Основное условие – правильно оборудовать погреб светом и вентиляцией. Воздух должен свободным потоком попадать в погреб, чтобы не образовалась сырость и была постоянная температура. Сырость может привести не только к порче ценного продукта, но и к появлению в доме комаров. И тогда владельцу потребуется и защита от комаров, и срочный ремонт помещения, а также меры избавления от плесени и мха в подвале. Свет играет немаловажную роль – вино к нему весьма чувствительно. Очень яркий свет способствует тому, что вино имеет вкус неутонченный и грубый.

Важную роль в винном погребе играет особый функциональный интерьер.

Интерьер винного погреба должен соответствовать нескольким требованиям.

Прежде всего, необходимо позаботиться о том, чтобы спрятать коммуникации или, если это невозможно, сделать их частью декора. Чаще всего, винный погреб имеет отделку довольно грубую – лакированный нетесаный бут, камень или облицовочный песчаник. В интерьере винного погреба обязательно должны присутствовать деревянные элементы, такие как лаги или полки. Сочетание камня с деревом прекрасно смотрится.

Освещение также должно быть обыграно соответствующе. Для винного погреба подойдет металлическая люстра, обязательно неполированная, кованые бра или подсвечники.

В винном погребе дизайн должен быть выдержан в одном стиле, не стоит смешивать разные стили и направления.

Все элементы декора в винном погребе обязательно должны быть функциональными, не должно быть деталей только для эстетики. Красота винного погреба заключается в продуманности каждого элемента.

Для того чтобы подвал превратился в отличный винный погреб, необходимо приложить совсем немного усилий и фантазии, и тогда получится весьма полезное и функциональное помещение.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью