Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать фотографа для обнаженной фотосессии?

Автор: Редакция YouSmi

18.02.2012

Просмотров: 971


Если вы решились на откровенную фотосессию, то к выбору фотографа стоит подойти со всей ответственностью.


«Ню», работа с обнаженным телом, - это очень тонкое искусство. Фотограф в стиле «ню» - это человек, перед которым обнаженная, совершенно беззащитная женщина может расслабиться и полностью раскрыться во всей красоте своего тела. Хороший мастер должен быть идеально комфортным для позирующей модели, он должен вызывать доверие, а не скованность. Именно в таком случае будущие снимки будут цеплять зрителей, привлекать внимание, очаровывать и вызывать восторг. Итак, что же важно при выборе фотографа для студийной фотосъемки в стиле ню?

Если вы решились пойти на такую фотосессию в первый раз, для начала внимательно рассмотрите фото портфолио фотографов-кандидатов. Ведь так многое зависит от этой первой съемки – например, то, захотите ли вы в дальнейшем пробовать себя как модель, или же ваше желание разобьется о неприятные впечатления. Выбирать фотографа стоит по работам, его портфолио должно насчитывать более 50 работ, чтобы клиент мог оценить мастерство и стиль специалиста. Фотографии в портфолио должны быть из разных фотосессий – это тоже должно быть показательно. У идеального кандидата должен быть свой оригинальный стиль, хорошее чувство света и композиции, а главное – безупречная репутация. Ведь вряд ли вам захочется раздеться перед человеком, который широко известен тем, что не пропускает ни одной юбки или выкладывает фотоснимки в Интернет.

Обнажённая фотосессия - это очень деликатная вещь, поэтому репутацию фотографа стоит тщательно проверить. Для этого сейчас существует гугл, где по имени фотохудожника можно легко найти всю информацию о нем, отзывы и рекомендации. Перед первой съемкой лучше всего встретиться с мастером где-нибудь на нейтральной территории и обсудить детали – ваши пожелания и ожидания. Да и просто познакомиться, ведь откровенная съемка, как уже писалось выше, требует полной раскованности и доверия. А о каком доверии можно говорить, кода вы человека видите в первый раз в жизни?

Перед фотосессией важно продумать то, какие декорации вы желаете, и какой образ вы хотели бы воплотить. Но если у вас не так много идей на этот счет, то хороший профессионал всегда сможет вам в этом помочь и увидеть, представить, в каком образе вы будете выглядеть наиболее обворожительно. Профессиональная фотосессия в стиле «ню», гламурная и эротичная, станет идеальным подарком вашему любимому человеку или же просто поднимет вашу самооценку, раскрыв всю красоту и гармонию вашего тела. Всего несколько часов в студии, и вы получите более 150 качественных, прекрасных работ на диске, а также массу удовольствия!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью