Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать духовой шкаф?

Автор: Редакция YouSmi

18.02.2012

Просмотров: 792


Мало кто из нас задумывается о том, что вкусные домашние пирожки, сытная курочка гриль, или даже обычная тарталетка, не порадовали бы нас и наши близких, не будь в доме хорошего духового шкафа. Как раз в их многообразии в этой статье и предлагается разобраться.


Прежде всего, нужно заметить, что вопрос этот требует довольно тщательного обдумывания, и соответственно основательной подготовки, потому что на рынке таких товаров сейчас работают десятки производителей, а они предлагают великое множество различных моделей духовых шкафов. Главное, что вам необходимо знать это то, что все шкафы духовые делятся по своему способу управления на независимые и зависимые.  Модели зависимые состоят из варочной поверхности и непосредственно духового шкафа, а управление им осуществляется на духовке.


Поэтому, если вы покупаете варочную поверхность и сам духовой шкаф даже одной фирмы, всегда нужно помнить  о том, что лучше будет несколько раз проверить их на совместимость и потом заглянуть в специальную схему-таблицу, которая имеется у каждой фирмы-производителя. В отличие от первых, автономные или независимые духовые шкафы имею в своём распоряжении возможность отдельного управления самой варочной поверхностью, а так же жарочным шкафом. И более того, два этих прибора можно расположить отдельно друг от друга. Ещё одним критерием при процессе выбора духового друга, будет являться тип его нагревания. Духовки, по этому показателю бывают электрические и газовые. Последние, как правило, являются классическим вариантом. Такие духовки имеют 2 режима нагрева, а ещё, у них присутствует и естественная циркуляция воздуха (то есть у них нет вентилятора). Газовые духовки имеют функции: вертел, гриль, электрический поджёг и газ контроль.

Различные электрические духовки могут отличаться как обычным, так и многофункциональным исполнением. Главным и неоспоримым их преимуществом является то, что в них можно выставлять необходимую вам температуру с точностью в пять градусов и поддерживать на протяжении всего приготовления блюда. Очень популярным сейчас, является встраиваемый духовой шкаф. Он хорош тем, что совершенно не занимает лишнего пространства на кухне, которого там (в большинстве случаев) и так всегда не хватает.

Если говорить об электрическом гриле, то он принадлежит к числу распространенных функций в электрических духовках (как внешних, так и во встраиваемых). Этот гриль служит для того, что бы делать нашим блюдам румяную корочку. Вращающийся вертел этого устройства обеспечивает лучшее, а значит и равномерное прожаривание со всех сторон огромных кусков мяса, птицы или рыбы.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью