Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Краткий обзор эволюции игровых консолей

Автор: Редакция YouSmi

22.02.2012

Просмотров: 270


Современные приставки могут позволить совершенно иначе взглянуть на мир современных развлечений. Консоли нередко выступают как основное игровое устройство, но могут и дополнять домашний компьютер.


Не так давно в продаже появилась модель Nintendo 3DS с функцией 3D-изображения, которая используется без специальных очков. До выхода новинки игровые консоли прошли долгий путь эволюции, начиная с 1989 года, когда был выпущен Game Boy.

Nintendo Game Boy

Разработчиком модели был эксперт по разработке и исследованию Гумпей Йокой. Game Boy 1989 года выпуска был оснащен скромным 8-битовым процессором и монохромным дисплеем. Компания Nintendo продала больше 65 миллионов устройств до запуска новой версии Game Boy Color.

Game Boy Advance

Считается, что современные игровые приставки появились, когда свет увидела модель Game Boy Advance. Она отличалась потрясающим качеством картинки, широким набором игр и тонким корпусом.

Sony PlayStation

4 марта 2000 года вышла вторая версия самой популярной приставки в мире. Вооружившись 128-разрядным процессором, приводом DVD-RW и множеством игровых блокбастеров, Sony PlayStation 2 быстро стала настоящим хитом продаж. На сегодняшний день продано больше 100 миллионов экземпляров.

Xbox

C появлением на развлекательной арене Microsoft, компания Sony получила достойного конкурента. Компания качественно переработала под консоль Windows 2000 компьютерное железо и создала интересный онлайн сервис.

Nintendo DS и Sony PlayStation Portable

В 2004 году была выпущена модель Nintendo DS, быстро ставшая бестселлером среди карманных консолей. Внимание множества игроков привлек сенсорный дисплей и усложненные игры.

В этом же году была создана удачная приставка от Sony с превосходным экраном и мощным процессором. По миру было продано больше 70 миллионов моделей.

Наши дни

Каждая из тройки лидирующих игровых консолей имеет свои достоинства, благодаря которым поклонники не устают между собой сравнивать Nintendo Wii, Xbox 360 и Sony PlayStation 3.

Одной из лучших на сегодняшний день считается версия PlayStation 3 с процессором Cell, Blu-Ray-приводом, вместительным жестким диском  и Wi-Fi-адаптером. Пожалуй, единственной в мире консолью, которая может составить конкуренцию PlayStation, является Xbox 360. Отличительной особенностью устройства является наличие трехъядерного процессора и ориентированность Xbox 360 на мультимедиа. Более качественная картинка в играх достигается за счет высочайшей производительности, но недостатком приставки является слабая распространенность на территории нашей страны.

Nintendo Wii выделяется благодаря простому геймплею, но по производственным возможностям ее нельзя сравнить с Xbox или PS3.

Игровой мир манит и завлекает все большее количество пользователей, которые забывают о стрессах, неприятностях и повседневной суете. Лишь прогрузившись в увлекательный мир игры на портативной или стационарной консоли, можно отдохнуть и развлечься, а также вообразить себя супергероем.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью