Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как подобрать спортивное питание?

Автор: Редакция YouSmi

22.02.2012

Просмотров: 932


Спортивное питание - это специальный комплекс продовольственных товаров, которые создаются с целью сделать человека крепче, красивее и помочь ему достичь больших успехов в спорте.


Причём вид спорта совершенно не важен, ведь практически все виды основываются на силе, выносливости и координации движений. Вот эти качества и способно повысить спортивное питание. В сети много магазинов посвящённых такому типу пищи. Один из них интернет магазин спортивного питания Topmuscle.

С его помощью можно спокойно подобрать спортивное питание именно такой категории, которая интересует конкретного человека и в конкретный промежуток времени - в период соревнований или интенсивной подготовки к ним. Особенное питание должно быть у тех, кто занимается силовыми видами спорта. Ведь интенсивные нагрузки всегда требуют наилучшего и быстрого восстановления, иначе увеличение мышц будет невозможно.

Спортивные диетологи часто утверждают, что при очень тяжелых нагрузках, сам спортсмен должен постоянно потреблять не меньше 2-4 гр. белка на каждый его килограмм массы. В противном случае человеческий организм будет лишен нужного материала, так сказать для строительства мышц, а значит, начнет расходовать свои собственные запасы, просто «поедая» сам себя. В этом случае рост мышц совершенно невозможен.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью