Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как происходит строительство деревянного дома?

Автор: Редакция YouSmi

24.02.2012

Просмотров: 145


Дерево позволяет создавать неповторимый индивидуальный облик дома, а также гармонично вписать этот дом в окружающий его ландшафт и конечно, облегчает сам процесс строительства.


Возведение каменных домов ведёт к тому, что вокруг дома скапливается огромное количество строительной грязи с которой непременно нужно будет бороться - вызывая, как минимум целую грузовую машину. 

Строительство деревянных домов влечёт за собой наоборот, полное сохранение окружающей природы, а мусор, который остаётся после такой стройки спокойно сжигается в печке, бочке или яме. Кстати, со строительством деревянных домов значительно увеличивается география расселения человека, ведь другие материалы будет очень трудно доставить в отдалённое от цивилизации место. 

Конечно, строительство происходит не из конкретного бревна. Из него изготавливают специальные удобные строительные материалы, которые получили название пиломатериалов. Они бывают разные. Это и крупный и тяжёлый брус, который бывает различного размера и кубатуры. Кроме этого, часто применяют доски (как обрезные, так и простые горбыли, остающиеся после опиливания стволов деревьев), рейки тонкие и хрупкие досочки и щепу (она применяется в основном для штукатурки).



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью