Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать летние шины?

Автор: Редакция YouSmi

29.02.2012

Просмотров: 262


В технической документации, как правило, предлагающейся к автомобилю, указывают ряд шин, а так же их типы и размеры, подходящие к данной конкретной модели автомобиля.


Так вот, перед тем как начать выбирать летние шины, нужно обязательно вспомнить, что именно для этого сезона более широкие образцы шин подойдут лучше. Но нужно придерживаться и других рекомендаций от завода-изготовителя, ведь любые отклонения уменьшат эксплуатационные характеристики вашего автомобиля и смогут повлиять даже на показания спидометра.

Главное внимание при выборе шин летнего типа стоит обращать на так называемый индекс скорости. Совершенно не следует покупать такую резину, которая имеет индекс скорости выше, нежели способен развивать ваш автомобиль. Устанавливая купленные шины на диск, необходимо провести обязательную балансировку колес.

Обратите внимание, если на ровном диске шина  не поддается данной операции, то это значит, что вам попался просто бракованный образец, поэтому его нужно попытаться вернуть продавцу  в зарекомендовавших себя салонах по продаже такой продукции, возврат будет сделан без проблем. Можно конечно воспользоваться шинами, которые уже были в употреблении, но тут нужно обязательно тщательно проводить их осмотр.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью