Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Современное видеонаблюдение: новые решения!

Автор: Редакция YouSmi

01.03.2012

Просмотров: 340


Готовые решения видеонаблюдения сегодня настолько распространенное явление, что каждый попадает в объективы камер, каким бы ни было его местоположение.


Всевидящий глаз камеры фиксирует и предупреждает правонарушения, ведет контроль потока посетителей и времени прихода работников на объект, организует наблюдение за перемещением людей по охраняемому объекту и т.п. С бурным развитием технологий и общим ухудшением криминогенной обстановки стали развиваться системы видеонаблюдения, постоянно совершенствуясь и открывая новые возможности. Приобрести подобные системы сейчас не составляет проблем для этого существует специализированный видеонаблюдение интернет магазин.

Видеонаблюдение за последние годы претерпело существенные изменения. Совсем недавно видеомониторинг осуществлялся при помощи примитивной камеры, подсоединенной к видеомагнитофону и обычному ЭЛТ-телевизору, и эта система считалась совершенной. На сегодняшний день аналоговое видеонаблюдение заключается в том, что видеокамера с помощью прибора (ПЗС-матрицы) формирует сигнал из проходящего через объектив и линзы потока света, затем возвращает его на матрицу. Сигнал записывается на видеоноситель. Основной недостаток подобных систем - существование, обособленное от других систем охраны. Несмотря на примитивность, сегодня аналоговые системы достаточно широко распространены и применяются на объектах, не требующих круглосуточного мониторинга и архивации данных.

С развитием сферы применения аналоговые системы видеонаблюдения сменились цифровыми системами видеомониторинга или системы ip видеонаблюдения. Обладая расширенными возможностями интеграции с другими модулями, цифровые системы кроме архивации данных могут:

- быстро найти данные по временным, событийным и др. Критериям;

- передать данные по современным сетям сообщения, в т.ч. по Интернету;

- анализировать информацию;

- отслеживать перемещение движущихся объектов;

- распознавать лица в потоке людей;

- различать беспорядки, забытые вещи, задымление в общественных местах и т.п.

Одним из видов является видеонаблюдение с помощью беспроводных систем. Эти системы просты в эксплуатации, мобильны, компактны, удобны при монтаже. Благодаря этому беспроводное видеонаблюдение широко применяется как в сочетании с кабельным, так и отдельно.

Видеонаблюдение с удаленным доступом требует от вас доступа к Интернету. В любой части планеты вы сможете видеть обстановку возле объекта и будете спокойны за безопасность вашего имущества.

Видеонаблюдение с помощью поворотных камер очень удобно в использовании. Поворотными камерами осуществляется "захват" и "ловля" объекта исследования и поворот в зависимости от направления движения наблюдаемого объекта. Эти системы бывают настолько миниатюрны по размеру, что объект не подозревает об установлении наблюдения за ним.

Если перед вами стоит задача установить видеонаблюдение за объектом, доверьте решение этой проблемы специалистам. В соответствии с пожеланиями они подберут оптимальный вариант системы видеонаблюдения.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью