Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

История небесных фонариков

Автор: Редакция YouSmi

02.03.2012

Просмотров: 158


Умелые и трудолюбивые китайцы, всегда удивляли нас своими замечательными изобретениями. Благодаря такой находки, как порох появились фейерверки и петарды, которыми на свадьбах и религиозных праздниках отпугивали злых духов. Совсем недавно Китай порадовал нас, ещё одним дивом - небесным фонариком.


И так, небесные фонарики появились при правлении императора Кунг Мина, их использовали во время войны, что б подавать сигналы. Поэтому фонарикам присвоили названия  «кунгмины», в честь правителя. И сегодня, жители поднебесной верят, огонёк в небе наполнит энергией жизнь и подарит спокойствие. И написанное желание на фонарике, обязательно должно сбыться.

А монахи в древней Японии использовали их как талисман, прогоняя с полей злые силы, чтоб урожай был хороший. Только монахи могли трактовать смысл происходящего, когда огоньки принимали разные положения. 

Позднее появились и другие традиции, люди прикрепляли монеты к фонарику, и таким образом просили себе достаток.В наши дни становится очень модно романтикам или влюблённым запускать в небо фонарики, и надеяться, что их мечты и желания обязательно сбудутся. В полёте фонарика  заключается глубочайший смысл  созерцая  летящий огонёк в небе, человек, освобождается от всех беспокоивших его тревог и укрепляет свою веру в прекрасное.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью