Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Вязание - рукоделие приводящее к душевному равновесию

Автор: Редакция YouSmi

04.03.2012

Просмотров: 173


Многие девушки выбирают вязание, как вид рукоделия, потому что этот творческий процесс помогает расслабиться, успокоиться и больше не думах о наболевших проблемах.


Все мы стараемся находить для себя интересные занятия, каждый выбирает то, что может поднять настроение и успокоить в стрессовых ситуациях. Для многих таким занятием является вязание, во время которого можно отвлечься от наболевших проблем, Ведь когда держишь в руках крючок или спицы, когда занимаешься созданием какого-то изделия, порой даже кажется, что ты живешь в каком-то ином мире, где царит гармония и спокойствие.

Уже никого не удивишь тем, что вязание начало стремительно лидировать, среди всех видов рукоделия. Ведь приятно заниматься любимым делом и создавать красивые изделия. Сначала, ты делаешь то, что есть, руководствуешься чьими-то схемами, познаешь ошибки, учишься на них, но потом же, ты уже сам становишься настоящим мастером, способным самостоятельно создавать схемы или даже работать без них.

Каждый подбирает для себя наиболее удобную технику, вырабатывает собственный стиль и выбирает то, что для него лучше всего. Но для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить много материалов, ознакомиться со всеми предложениями и схемами.

Существует мнение среди мастериц, что можно работать без выкройки, делая все «на глаз», обойдите это мнение стороной. Вещи, созданные без мерок, могут выглядеть нелепо. У людей сложится впечатление, что они достались вам в наследство от каких-то родственников. Так же, не рекомендуется прикладывать создаваемое изделие к другим предметам своего гардероба, для того, чтобы понять, не ошибаетесь ли вы в размере. Потому что это неудобно и размеры не всегда совпадают. Всегда нужно работать только по выкройкам и к тому же, так будет проще вносить необходимые изменения.

Не нужно опускать руки, когда какие-то детали не получается создать сразу, нужно сесть и все проанализировать. Главное не паниковать. Вообще нервничать во время вязания получается не у многих. Потому что оно само по себе успокаивает, навеивает приятные воспоминания и просто расслабляет. Это хорошо, когда приходя после трудового дня, ты уделяешь любимому занятию хотя бы несколько минут и забываешь обо всех проблемах, которые тревожили тебя и портили настроение.

Если вы хотите создавать своими руками красивые, а что самое главное уникальные вещи, если вам хочется избавиться от стрессов, если вы уже забыли о том, что такое хорошее настроение, то вязание – это то, что поможет вам вернуть себе душевное равновесие и получать удовольствие.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью