Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

История настольных игры в России

Автор: Редакция YouSmi

08.03.2012

Просмотров: 167


У нас в России, настольные игры славились всегда. Достаточно вспомнить знаменитое лото или шахматы, в которые играли всей семьёй, а иногда всем подъездом, улицей или домом.


Ну а про домино и говорить не приходится, ведь ещё недавно (а в некоторых городах и сейчас это практикуется), в каждом дворе этой игрой увлекался каждый второй мужчина. Устраивались даже турниры по этой игре, в которых участвовали все кому не лень.  В наше время, такие игры уже менее популярны и поэтому, люди придумали несколько других подобных настольных игр, которые помогают скоротать время за любимым делом. Например, существует такая dixit игра. Её основной компонент - 84 карты. Они  достаточно большого размера, и на них изображены замечательные и красивые картинки. Некоторые люди покупают эту игру только из-за них, ведь они так оформлены, что очень сложно оторваться. В них можно найти что-то завораживающее, что-то от Таро, к символике которых многие неравнодушны.


Перед началом игры игрокам сдается шесть карт (как в дураке). Выбирается первый игрок, а потом, ход идет как обычно, то есть, по часовой стрелке. Тот, кого называют активным игроком, смотрит в свои карты, а после этого, выбирает одну и кладет на центр стола, причём,  лицом вниз, с этим, он произносит какое-то предложение или слово, напевает какую-то песню или издает звук, ассоциирующийся с изображением, нарисованным непосредственно на этой карте. Основная задача этого игрока двояка. Его ассоциация, с одной стороны, не должна быть уж слишком очевидной. А с другой, она и слишком сложной быть не должна.

После произнесения звука все остальные игроки должны посмотреть у себя в карты, и тогда. Они выбирают по одной, наибольшим образом подходящая под то произнесенное слово, звук или предложение. Прелесть этих карт заключается во множестве различных элементов, и поэтому есть большое поле для трактовок тех элементов, которые на них изображены.


Ещё одна популярная сейчас настольная игра Блокус или blokus, это абстрактная стратегия для двух, 3-х или4-х  человек. Она была изобретена французским математиком Тавитианом, и впервые изданная на его родине в 2000 году. Есть четыре вида блокуса: блокус классический, блокус для двоих, блокус треугольный и трехмерный блокус. Поле для классического блокуса квадратное и разбито на 20 частей как по вертикали, так и горизонтали, а значит, состоит из 400 маленьких квадратиков. Для игры используются различного цвета фишки, которые игроки выставляют по очереди. Кроме этого, вопрос, где купить уно и другие настольные игры не должны возникать у пользователей интернета, которые по всем вопросам могут легко проконсультироваться, задав правильный вопрос в своём поисковом движке.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью