Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что необходимо согласовать, когда делаешь проект дома?

Автор: Редакция YouSmi

08.03.2012

Просмотров: 259


Разработанный проект дома, заказчик должен обязательно согласовать с теми организациями и ведомствами, которые выдали все технические условия на конкретное проектирование, а также с теми организациями, которые указаны в АПЗ.


В таком случае, обязательны согласования и с органами санэпиднадзора, и с органами пожарной безопасности, экологами, разработчиками генплана самого населенного пункта.


Если ваш дом непосредственно будет строиться где-то в сельской местности, то проект нужно согласовывать в органе местного самоуправления или  исполнительной власти

Та часть проекта, которая касается архитектурной планировки,  должна быть обязательно представлена на согласование на град. совет или органу исполнительной власти. Ряд согласований, в частности, с органами охраны памятников, так же должны быть получены ещё до прохождения градостроительного совета.


Согласование проекта электроснабжения тоже нужно взять в уполномоченных органах.


Когда же получены все согласования, то заказчик и архитектор отдают свой проект, на комплексную экспертизу, конечно, если это необходимо. Экспертизу проходят все объекты любой формы собственности, но не проходят, те объекты, которые включены в специальный "Перечень объектов, не требующих заключения государственной экспертизы".



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью