Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В Беларуси отменили льготы на новые авто

Автор: Редакция YouSmi

09.03.2012

Просмотров: 236


В республике Беларусь с 2012 года будут отменены льготы по НДС, которые действуют при ввозе различных транспортных средств юридическими лицами. Поэтому, эксперты прогнозируют довольно значительный рост цен непосредственно на новые машины в этой стране примерно до московского уровня, ну а в процентах, это будет выглядеть в виде подъёма их минимум на 10-15 пунктов.


Новшество предусмотрено разработанными в Министерстве финансов трансформациями в указе №546, который содержит сведения "О некоторых вопросах по налогообложению транспортных средств". Эти изменения предусматривают отмену действующего порядка определения налоговой базы.

Если сегодня налогооблагаемая база показывает разницу между и ценой приобретения автомобиля и ценой его реализации, то с 1 января нынешнего года НДС станет рассчитываться уже с полной стоимости данной конкретной иномарки. И вот поэтому цены так сильно вырастут. Интересно, что наверняка вырастет продажа авто бу. Ведь у людей попросту не хватит средств, что бы покупать те машины, которые будут поступать в страну уже после повышения цен и таможенных пошлин.


Как сообщается, новый порядок по определению налоговой базы НДС применится в отношении всех транспортных средств, отгруженных с января 2012 года покупателям, и при этом, независимо от того, когда именно эти автомобили были ввезены или приобретены.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью