Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как составить бизнес план детского кафе

Автор: Редакция YouSmi

15.03.2012

Просмотров: 3615


Бизнес детское кафе, довольно прибыльный, но кроме этого еще и интересный бизнес, радующий своих владельцев,  и маленьких посетителей заведения.


В крупных городах, ниша кафе для детей уже практически заполнена для всех направлений этого бизнеса. Но в маленьких провинциальных городах, дела обстоят совсем иначе. Деток здесь много, а вот развлечений для них нет. В таких городах открытие такого проекта, это важное и значимое событие для местных жителей. А для того, что открыть детское кафе с минимальным риском, следует разработать бизнес план кафе.

Описание бизнес проекта
Главная цель детского кафе, это предоставление красивой и полезной детской еды и организация развлечений для посетителей. Если позволяют возможности можно открыть небольшой кинозал, это порадует население. На сцене будут, проводится конкурсы, и показываться мультфильмы и детские фильмы.

Особенности детского кафе
Для успешного бизнеса, важно при составлении бизнес плана кафе учитывать, что это не обычное кафе, а именно детское и оно должно учитывать интересы именно детей. В меню должны быть интересно оформленные и полезные для детей блюда. Необходимо создать уютную и теплую обстановку. Бизнес план детского кафе советует учитывать расходы на организацию детских развлекательных мероприятий. Кроме того дополнительным заработком может стать услуга организации праздников в детском саду или с выездом на дом.

Для организации бизнеса детского кафе необходимо оформить бизнес как частное предприятия. Направление деятельности кафе и площадь помещения меньше 150кв. м попадает под единую систему налогообложения. 

Бизнес план детское кафе должен включать анализ деятельности конкурентов, с указанием сильных и слабых сторон. Это поможет вам организовать собственный бизнес и минимизировать его недостатки. Вы должны быть лучше конкурента, тогда на ваши услуги будет спрос,  и бизнес будет приносить прибыль и развиваться.

Открытие детского кафе начинается с оформления помещения. Главное учитывать детскую физиологию и психологию. Помещение должно хорошо проветриваться со специальной детской мебелью. Если ваша обстановка понравится детям, они захотят приходить в ваше кафе снова и снова. По требованиям СЭС на одного посетителя необходимо 5 кв. м помещения зала. Рассчитывать общую площадь,  необходимо учитывая это требование.

Затем необходимо купить или сделать на заказ детскую мебель и оборудование. На кухне должна быть современная техника для приготовления вкусных блюд.

Бизнес план включает и описание необходимого для деятельности персонала. Это официанты, повара, администратор, уборщица, бухгалтер и аниматоры, которые будут занимать детей, и создавать праздничную атмосферу.

Если вы решили организовать собственный бизнес и выбрали открытие детского кафе, то правильно составленный бизнес план детского кафе, в котором будут учтены все возможные риски и особенности такого бизнеса существенно повысит ваши шанс на успех. Готовый бизнес план можно скачать на специальных сайтах или заказать у специалиста.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью