Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Хотите, чтобы активный отдых удался? Возьмите с собой арбалеты и луки!

Автор: Редакция YouSmi

16.03.2012

Просмотров: 1029


Ваш ребенок подрос, попробовал некоторые виды спорта, но так ни на одном и не остановился. Это не повод к огорчению, но ведь так хочется, чтобы занятия спортом продолжались, чтобы развивались ловкость, сила, реакция. На один из популярных видов можно обратить внимание – это стрельба из лука или арбалета. Обучиться такому виду стрельбы можно в любом возрасте, поэтому арбалеты и луки легко освоят и взрослые, и дети.


Если у вас есть какие-то опасения относительно того, подойдет ли вашему ребенку такой спорт, то знайте, что заниматься стрельбой из лука или арбалета можно в любом возрасте. Дети не менее азартно, чем взрослые, воспринимают такие занятия. Кроме того, стрельба из лука развивает силу рук и ног, вестибулярный аппарат, отлично подходит для исправления осанки, помогает развитию сосредоточенности. Деткам, которые отличаются особенной активностью, уроки стрельбы помогут совладать с собственным темпераментом, научиться контролировать свои действия, быть собраннее, спокойнее в ответственный момент.

Совместные прогулки за городом или отдых на природе пройдут намного увлекательнее, если заранее купить арбалет или лук. Можно устроить соревнования, азарт от которых и удовольствие не идет в сравнение ни с одним другим видом активного отдыха. Вспомните знаменитые выстрелы Рембо, расскажите детям о них. Подготовьте то непередаваемое трепетное отношение к каждому выстрелу, к каждой стреле, которая будет выпущена из лука. Передайте детям те знания, которые обладаете вы сами.

Особенности конструкции лука

Итак, совершенствование лука проходило более 40 тысяч лет, но конструкция устройства в принципе сохранилась. Изготовление лука сопровождалось применением различных материалов и технологий, которые обеспечивали максимальные параметры дальности полета стрелы, улучшенное прицеливание, а также удобство во время стрельбы.

На сегодняшний день выделены несколько направлений в стрельбе из лука, каждому из которых соответствует определенный комплект снаряжения.

Для традиционного способа стрельбы применяют длинный лук, обычно деревянный. Стрелы для него изготовлены из дерева, имеют бороздки и специальное оперение для сохранения траектории полета. Если тетива из пеньки или льна, то может быстро порваться, поэтому применяют новые материалы – эластичный дакрон, устойчивый к нагрузкам Fast-Flight.

При проведении Олимпийских игр используют лук, который имеет обратный прогиб. Для его изготовления берут прямоугольные секции, при склеивании которых применяют слои керамики, дерева, углеродного волокна, пены. В свойствах такого лука – сообщение стреле большого ускорения, устойчивого полета и значительной точности выстрела.

Новым словом в стрельбе из лука называют комбинированную конструкцию, на концах которой кулачковые шкивы. Через них концы лука имеют дополнительное соединение с помощью струн. При такой конструкции прикладываемое усилие стрелка уменьшается, а сила, которая придает стреле ускорение, существенно увеличивается. Такой лук имеет прицел с увеличивающей линзой, а также пузырьковый уровень для определения угла наклона выпуска стрелы.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью