Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Просто и вкусно. Угорь, домашняя коптильня и многое другое…

Автор: Редакция YouSmi

16.03.2012

Просмотров: 413


Что такое пикник? Это «кулинарные танцы» под открытым небом, с открытым огнем и фантазией, которая позволяет приготовить на природе все, что душе угодно! Мечта любого человека – сесть в машину и уехать туда, где плещется вода, поют птицы и дивно пахнет шашлыками.


Варианты с открытым огнем

Пока специалисты по мясу готовят шашлык, можно удивить всех копченой рыбкой, приготовленной со всеми кулинарными тонкостями. Вообще, домашняя коптильня давно стала рядовым элементом любого пикника. Но как приготовить рыбку, чтобы все ахнули? Копченым лещом, жерехом мало кого удивишь. А вот угостить всех копченым угрем – это да! Чтобы вкус угря был ярко выраженным, нужно запастись ольховыми стружками и ягодами можжевельника. Это самый главный и вкусный секрет. Перед тем, как поднос со стружками вставить в коптильню, стружки нужно намочить, положить на них кусочек сахара, несколько ягодок, и вылить ложку растительного масла.

Еще одно простое и вкусное блюдо – картошка с салом, запеченная в фольге. Картофель хорошо помыть и разрезать пополам. Сало нарезать кусочками по полтора сантиметра. Заложить каждый кусочек в картофелину, которую завернуть в фольгу таким образом, чтобы при запекании она не развернулась. Кладем в угли блестящие футлярчики и проверяем готовность ножом. Главная изюминка – угли из виноградной лозы.

Что будем пить?

Конечно, домашнее пиво – полезно и вкусно, но не каждый может похвастаться тем, что у него есть мини пивоварня. Поэтому, ориентируемся на ассортимент магазина. Знаете ли вы, что при всех своих невероятных технических новшествах японцы никогда не нарушают древние традиции? Каждый японец знает, что в жару нужно есть жареного или копченого угря с пивом! Объем потребления угря настолько велик, что вскоре эта рыбка может исчезнуть у японских берегов.

Итак, пиво. Лучше всего остановиться на чешском или немецком пиве. К примеру, сухое пиво Drybier имеет хмелевый привкус, который оттеняет вкус копченого угря. Также можно попробовать Pilsner, Porter и черное Schwarzbier. Но не охлаждайте пиво до ледяного состояния, как бы ни хотелось. В сочетании с жирным угрем холодный эффект не желателен для организма.

Собираясь угощаться мясом на пикнике, стоит остановиться на красном сухом и полусухом вине. Если на огне зажаривается хороший стейк из говядины, то к нему подойдет вино из Тосканы, к примеру Chianti Classico или Brunello di Montalcino. Своей яркой кислотностью оно приглашает к гастрономическому наслаждению ароматом мяса. Если у вас в меню куриные крылышки, запеченные на гриле овощи, то выбирайте итальянские легкие белые вина. Овощи, благодаря грилированию, приобретают особую сладость, оттенить которую могут Pinot Bianco или Soave.

Итак, открываем сезон пикников с новыми рецептами, вкусными напитками и хорошим настроением. Приятного аппетита!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью