Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Сколько зарабатывает бухгалтер в РБ?

Автор: Редакция YouSmi

22.03.2012

Просмотров: 592


В последнее время, количество экономистов и людей, как-то относящихся к этому типу профессий (бухгалтера, аудиторы и так далее) становится всё больше и больше.


Это связано с большой востребованностью данного типа рабочих мест в непроизводственной сфере и в сфере, где происходит  выпуск какой-то продукции. Ведь учитывать и выдавать заработную плату нужно везде.

Ещё несколько лет назад профессия бухгалтера в республике Беларусь было очень популярна и вузы, которые выпускали этих специалистов, имели высокий конкурс. Сейчас, положение в этой сфере немного изменилось - бухгалтеров стало очень много и значит, их востребованность на предприятиях уменьшилась.

Сейчас трудоустроится и нормально зарабатывать по этой профессии очень сложно, поэтому то там, то тут видны объявления типа: работа бухгалтера в Гродно вакансии. Это говорит о том, что люди имеющие такое образование не могут быстро найти себе работу по специальности. Хотя если взять коммерческую компанию, то её бухгалтера имеют заработную плату намного выше, нежели те же бухгалтера в компании государственной.

Если выразить это в условных единицах, то получится примерно соотношение 2000 долларов в месяц для коммерческой компании и примерно 500 долларов за тот же период в компании государственной.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью