Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие тренажеры можно купить в квартиру?

Автор: Редакция YouSmi

21.03.2012

Просмотров: 956


Если современный городской (и не только) человек всерьез решил заняться личным здоровьем, или просто поддержать спортивную форму, то в его доме должно обязательно появиться нечто солидное, большое, постоянно напоминающее ему о его стремлениях и намерениях достичь поставленной цели. О чем речь? Безусловно, о тренажерах!



Если вы ещё никогда не имели контактов с домашними тренажёрами и попадаете в спортивный магазин, то вам будет не очень просто понять, что именно вам нужно и какой тренажёр покупать. Это отчасти связано с тем, что моделей таких спортивных агрегатов сейчас огромное множество, а так же с тем, что вы немного не компетентны в данном вопросе.


Поэтому, несколько советов для того, что бы выбрать нужный тренажёр не помешают новичку.
Прежде всего, такие тренажеры разделяются на тренажёры силовые, и тренажёры аэробные (последние называют ещё кардио-тренажерами). Первая группа служит для наращивания вашей мышечной массы (все силовые агрегаты), вторая - для контроля и повышения жизненного тонуса, а так же для поддержания спортивной формы (тренажер беговая дорожка) с одновременной тренировкой сердечнососудистой системы. Существуют ещё и узкоспециальные тренажеры (например, скамьи для пресса или шаговые тренажёры), и универсальные силовые станции, они могут одновременно служить для тренировки разных групп мышц.  Однако домашними  тренажерами принято чаще всего называть аэробную группу этих железных аппаратов. Это в основном велотренажеры, степперы, беговые дорожки и другие. Такие тренажеры достаточно универсальны и пригодны для использования всей разно половой семьей. Они позволяют выбрать любую, нужную хозяину программу тренировки, а так же регулировать свои нагрузки и попросту получать удовольствие от таких комфортных занятий.
 
Простейший аэробный тренажер - степпер. На нём всего две «педали», нужно поочередно наступать на них, при этом имитируется самая естественная для человека нагрузка - ходьба по неровной поверхности. При каждом шаге, тяжесть тела переносится поочерёдно с ноги на ногу, а «пассивная» нога непосредственно сгибается в колене. Конечно, реально тут задействована лишь одна группа мышц, но всё-таки, степперы являются очень эффективным вариантом, предназначенным для сброса веса и просто общего укрепления вашего организма.
Довольно проста для применения в доме беговая дорожка. Когда вы выбираете спортивные тренажеры для дома, беговая дорожка всегда стоит на первом месте. Особенно, беговая дорожка нужна для тех людей, которые проходят курс реабилитации после различных болезней и операций.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью