Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как играть в шахматы?

Автор: Редакция YouSmi

23.03.2012

Просмотров: 472


Среди самых популярных настольных логических игр, можно выбрать несколько. Это и шашки, и нарды, и карточные игры. Но ни что не сравнится по популярности с шахматами. Эта игра пришла к нам из Индии уже давно, и успела завоевать весь мир.


В шахматы играют везде и все. Эта игра интересна и детям, и взрослым, и старикам. Причём последняя возрастная категория отводит этому занятию огромную часть времени. Устраиваются даже простые дворовые турниры по шахматам среди пенсионеров. Играть в шахматы не сложно. Главное усвоить все основные правила.

К ним можно отнести то, как ходят все фигуры, что можно делать в этой игре, а что запрещается. С 5-6 летнего возраста ребёнка можно уже приучать к этой игре. В мировой шахматной практике были случаи, когда дети начинали заниматься шахматами уже с двухлетнего возраста и достигали к совершеннолетию больших результатов.

Конечно, как и во всякой игре, в шахматах есть много всяких мелких хитростей и приёмов, которые сложно освоить. Но если человек захочет добиться в этом виде спорта хороших результатов, то при достаточной усидчивости ему это с лёгкостью удастся. Важно знать основные методы начала ведения шахматного сражения, уметь удержать ситуацию под контролем и качественно завершить игру.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью