Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать септик?

Автор: Редакция YouSmi

05.03.2012

Просмотров: 965


Как известно, чувствовать себя комфортно и уютно хочется не только сидя в городской квартире, а и в загородном коттедже, доме или на даче. Ведь такую недвижимость многие люди выбирают в качестве своего постоянного места жительства.


Вот для того чтобы тут всегда пользоваться полными благами цивилизации, но при отсутствии центральной канализационной системы, здесь устанавливают так называемые локальные очистные сооружения, их ещё называют септики.

Многие пользователи задаются вполне понятным вопросом: «Какой же септик для дачи лучше всего установить на своём участке?». Очень важно знать, что принцип очистки сточных бытовых вод везде одинаков, это биологическое окисление.

Данный принцип, подсказанный природой, совершенно не предполагает использования каких-либо химических реагентов, он не вреден для здоровья человека и всегда направлен на защиту природы. Все септики условно разделяют на 2 категории это непосредственно емкости под септик (или накопители), а так же системы биологической очистки стоков.

Накопители служат для сбора стоков и последующего их опорожнения с помощью специальной ассенизационной машины. Такие емкости устанавливают тогда, когда объем всех канализационных стоков мал. А вот очистное сооружение служит уже для  очистки поступающих стоков от загрязняющих веществ. Это нужно делать тогда, когда дом и объём слива большой.




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью