Нико Росберг одержал победу на Гран-При Китая в Шанхае

• 8
  • 9
  • 10
  • 11

"Мерседес "Нико Росберга показал лучший результат в воскресенье на Гран-При Китая в Шанхае. Впервые за свою каръеру Росберг одержал победу в Формуле, опередив Дженсон Баттона и Льюиса Хэмилтона. 26-летний пилот Росберг - начал с поула - выиграл массовый старт за 20,6 секунды, сделав всего два пит-стопа и финишировал лидером на изношенных шинах. Тем не менее,напарник Росберга на Mercedes Михаэль Шумахер был вынужден сойти с трассы в начале гонки после ошибки на пит-стопе. Семикратный бывший чемпион мира был в боксах для обычной остановки, когда ошибка механика помешала ему продолжить гонку. Между тем, пилот Lotus Роман Грожан был шестым, опередив пару Уильямса Бруно Сенна и Пастор Мальдонадо, пилота Ferrari Фернандо Алонсо, Saubers с Камуи Кобаяши и Серхио Переса и Пола ди Реста в Форс Индия. Хэмилтон теперь имеет 45 очков и лидирует в чемпионате мира. водителей от товарища по команде Баттона на два очка. Ferrari Фернандо Алонсо занимает третье место, отставая на восемь очков.  McLaren лидирует в гонке за корону конструкторов, с 88 очками против 64 Red Bull и 37 у Ferrari.  Следующая гонка в этом сезоне это Гран При Бахрейна, запланированная на период с 20 апреля и 22 апреля.