Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что такое пенспиннинг?

Автор: Редакция YouSmi

18.04.2012

Просмотров: 1189


Я сижу в очень скучной комнате

И это просто еще один хмурый воскресный день

Я теряю своё время

Совершенно ничего не делая ...


Это слова из англоязычной песни, которая рассказывает о том, что когда человеку нечего делать, то он готов на всё, лишь бы не умереть от скуки. Дело в том, что тот человек, который умеет себя развлекать сам, сможет это сделать даже тогда, когда под рукой совершенно ничего нет. Например, если у вас есть только лишь шариковая ручка, можно придумать несколько упражнений, позволяющих с пользой провести время.

Один из таких вариантов таков, возьмите обычную ручку для письма. Но не нужно ничего начинать писать или рисовать. Можно просто последовать примеру многих людей, которые используют этот приём по всему миру, и приняться ее крутить. Такое развлечение названо пенспиннинг или попросту кручение ручки. Корнями это занятие уходит далеко в безделье. Правда, популярностью оно стало пользоваться лишь после того, как один японский умелец выложил видео своего кручения ручкой. Это было так захватывающе, что сейчас несколько тысяч людей крутят ручкой и занимаются пенспиннингом почти профессионально.

  К счастью этому искусству, есть куда развиваться. По самым скромным данным, количество трюков, проделываемых с ручкой, может равняться нескольким десяткам. А самое главное то, что разнообразие этих трюков так сказать ограничено только лишь фантазией автора и соответственно для работы простор просто гигантский.

Все трюки пенспиннинга по большому счету, можно проделывать и с самыми простыми шариковыми ручками или карандашами, но всё-таки, чтобы достигнуть реального прогресса, такое «устройство»  должно быть посерьезней. Можно сделать ручку для пенспиннинга самому это и дешевле и удобнее, ведь вы будете делать её именно под свои пальцы. Можно конечно  заказать себе специальную модель и это порой даже качественнее.

Интересно, что за покупную ручку для такого рода занятий вам придётся заплатить в среднем 5 25 долларов. Необходимо так же учитывать и то, что у нас в стране распространенность пенспиннинга не так уж и велика, а это значит, что вам придется еще и платить за доставку.

Важным моментом при подборе ручки для такого занятия есть то, что ручка должна быть немного тяжелее по своим краям, а середина должна быть полегче. Естественно, что масса ручки на обоих её концах должна быть одинакова. Увлекательно и то, что пенспиннинг развивается очень стремительно, а это значит, что в нашей стране могут появиться даже соревнования по этому искусству. Занятие это ещё и полезно, так как может влиять на развитие моторики рук.



Оцените статью


стиль 1 актуальность 1
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью