Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как превратить рабочий стол в уголок природы

Автор: Редакция YouSmi

19.04.2012

Просмотров: 293


Когда-то, не в столь далекие времена, рабочий стол имел четыре ножки и плоскую деревянную поверхность, сверху на котором лежало стекло. Под стекло часто клали календарь с красивой картинкой природы - это и было фоном рабочего стола.


Теперь на рабочем столе стоит монитор или ноутбук, бумажные документы и ящики с карточками заменили электронные документы и офисные программы, где под открытыми документами, или, правильно, окнами, находится любимая картинка на рабочем столе. Как правило, с этой картинки начинается день, на ней и завершается. В стенах города ничего так не успокаивает, как красивые картинки на рабочий стол природа. Еще добавьте горшок с цветами и Ваше рабочее место превратится в настоящий уютный уголок природы.

Вам знакома ситуация, когда входишь в кабинет и видишь заваленный бумагами рабочий стол? Хочется сразу всё убрать. Берёшь стопку документов, хочешь запрятать их ящик, но он заполнен. Среди бумаг не можешь найти срочный отчёт. Что же делать? Начните с малого.

Наводим порядок на рабочем столе

Совет первый. Не оттягивайте с наведением порядка. Ведь никто за Вас не станет наводить порядок на рабочем столе. Из истоков древности известно, что китайцы считали необходимостью проводить ритуалы очищения. Для начала передвиньте просто двадцать семь предметов. Этот ритуал может изменить и организовать Вашу жизнь.


Совет второй. Рассортируйте все бумаги, используя принцип идентичности. Документы определите в одну папку, например красную. Синюю или зелёную папку заведите для отчётов. Журналам отведите отдельную полочку или ящик. Вещи, которые не будете использовать в будущем, смело выкидывайте. Пересмотрите свои запасы «сокровищ»: исписанный стержень, сломанный степлер, надбитая чашка, пустая коробка.


Совет третий. Придерживайся одного документа. Работай с одним договором или отчётом. Старайся закончить одну работу, затем начинай трудиться над другим документом. Так меньше будет пополняться стопка незавершенных дел на рабочем столе.


Совет четвёртый. Не создавай хаос в компьютере. Всегда давай точное название файлу и сохраняй его в нужную папку. Старайся не использовать рабочий стол монитора для сохранения документов. Чёткое, краткое название, правильная сортировка при сохранении позволят вам быстро найти нужный документ.


Совет пятый. Незавершенные проекты, которыми не занимаетесь, скомпонуйте и запишите на отдельный диск.


Совет шестой. Файлы, будущее которых не определено, перенеси с компьютера на сменный носитель памяти. В компьютере должны оставаться те документы, с которыми постоянно работаешь. Создай папку «Архив» и внеси в неё папки, которые нужны редко.


Совет седьмой. Послушай мнение психологов. Освободитесь от своих привязанностей к вещам. Они не организуют, а распыляют внимание, крадут время. Настройтесь на позитив и начинайте действовать.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью