Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Выгодно ли сдавать металлолом?

Автор: Редакция YouSmi

02.05.2012

Просмотров: 291


Тем, кто учился в школах советского времени, наверняка запомнились всеобщие сборы макулатуры и металлолома. 


Эти, как сейчас принято говорить акции, проходили очень шумно, напыщенно и имели под собой цель помочь государству в переработке вторичного сырья, которого в те времена было предостаточно. Обычно, этим делом занимались школы, которым выделялись автомобили, вывозившие всё собранное вторичное сырьё.

Сейчас же, данная ипостась является прерогативой частных компаний, которые за определённую плуту собирают металлолом и, договариваясь на прямую с заводами сдают им его на переработку. Сдавать металлолом обыкновенным людям без сомнения выгодно. Ведь они не вкладывают в это дело практически ни каких собственных средств кроме времени.

Собирая не нужный, а иногда и валяющийся и захламляющий городские и сельские пейзажи металлический лом, люди приносят пользу как себе (потому, что таким образом зарабатывают на жизнь), так и окружающей среде очищая её от мусора. Кроме этого, сохраняются миллионы тонн руды, которой и так в недрах нашей планеты остаётся не так уж  и много.

Известно много людей, которые только и делают, что собирают металлические остатки по городам и сёлам нашей необъятной родины, которая благодарно припасла его в больших количествах там и сям.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью