Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Напольный кондиционер

Автор: Редакция YouSmi

07.04.2012

Просмотров: 252


На сегодняшний день напольные кондиционеры обладают максимальным спросом у покупателей, так как они имеют определенные преимущества по сравнению с другой климатической техникой.


На сегодняшний день напольные кондиционеры обладают максимальным спросом у покупателей, так как они имеют определенные преимущества по сравнению с другой климатической техникой.

Кондиционеры такого типа обычно устанавливают в крупные офисные помещения, но их можно встретить и в обычных городских квартирах. Монтаж напольного кондиционера лучше предоставить профессионалам, так как его установка чем-то схожа с кондиционерами сплит-систем.

Внутренний блок напольного кондиционера монтируется на полу, для управления углом отклонения потока воздуха в комплекте с кондиционером идет многофункциональный дистанционный пульт. Как правило напольный кондиционер потребляет от четырех до девяти киловатт энергии.

Главная особенность кондиционера напольного типа, заключается в его небольшой глубине, всего 20-25 сантиметров, также стоит отметить, что потоки воздуха направлены вверх вдоль стены.

Такое направление охлажденного воздуха позволит обезопасить себя от возникновения различных простудных заболеваний, так как воздушные потоки не направлены в сторону человека.

Иногда напольным кондиционерам дают название мобильные кондиционеры, так как они не крепятся к стене и в нижней части имеют колесики, для удобного перемещения вдоль стены.

Напольный кондиционер очень удобен, хотя и имеет приличный вес, однако он проще в эксплуатации, а также в случае поломки ремонт не займет много времени.

Во время монтажа отпадает необходимость сверлить стены, или еще как-то портить дизайн помещения. Напольный кондиционер можно поставить куда угодно.

Напольный кондиционер это единственный тип климатической техники, которую без опасения можно заказать через интернет. Так как отсутствует риск от неправильного расчёта требуемой производительности.

Например при покупке сплит-системы, или канального кондиционера, нужно уделить много времени расчету производительности, а для этого потребуется обширная база и квалифицированные специалисты.

Единственное что нужно учесть при покупке напольного кондиционера, так это большая шумопроизводительность. Поэтому лучше не стоит их устанавливать в детских или спальных комнатах.

А теперь давайте кратко рассмотрим основные плюсы напольных кондиционеров:

1. Удобны в эксплуатации.
2. Обладают небольшой глубиной (малоемкие).
3. Долговечны.
4. Надежные и практичные.
5. Демократичные цены.

Кондиционеры напольного типа обеспечат Вам благоприятную температуру в любом помещение, а это самое главное!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью