Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать спецэффекты для своего праздника?

Автор: Редакция YouSmi

07.05.2012

Просмотров: 260


Сегодня на клубных вечеринках, банкетах, открытиях, фестивалях, в театральных постановках и на большой сцене огромной популярностью пользуются особые спецэффекты (пена, пузыри, снег, аэромены, шелковый огонь, ветер, дождь и др.). В отличие от пиротехнических эффектов данный вид  спецэффектов производит у зрителей совершенно иное впечатление  и может работать на протяжении всего мероприятия. 


Вместе с тем, можно встретить мнение, что данные спутники любого яркого события могут оставлять неприятные последствия такие, как следы на одежде. Давайте же разберемся.

Наверное, современная молодежь уже не помнит таких случаев, когда на дискотеках из бронсбойта пожарной машины людей поливали пеной для тушения пожаров. Тогда это считалось нормой, и было единственным способом разнообразить вечер. Сегодня же современные организаторы вечеринок прибегают к профессиональному оборудованию высококачественным сопроводительным продуктам и пользуются услугами специальных event-агентств.

На белорусском развлекательном рынке, как правило, распространено оборудование и сопроводительные продукты, привозимые из России, Украины, Китая, Германии и Франции.  Особого внимания из этого списка заслуживают французские производители, ярчайшим из которых является компания Universal Effects. 

Сертифицированные концентраты и жидкости этого предприятия  абсолютно гиппоаллергенны и безвредны для человека. Все продукты Universal Effects имеют международный сертификат соответствия качества, поэтому даже при прохождении таможенного контроля они не подвергаются гигиенической сертификации. 

Также любому организатору шоу-программ следует знать, что максимальный эффект все спецэффекты будут проявлять только в случае, когда жидкости либо концентраты соответствуют выбираемому оборудованию. Лучше конечно в этом случает брать все «родные» составляющие.

В белорусской клубной жизни распространено такое явление, когда ночные тусовщики, в прямом смысле, колесят по республике за полюбившимися вечеринками конкретных промоутеров либо с использованием конкретного оборудования. Им так нравятся пенные, снежные и другие вечеринки, что они готовы отправиться за ними в любую точку страны ради получения дополнительного драйва. 

К сожалению, не каждое оборудование способно подарить нам фееричные, незабываемые шоу. А вот, к примеру, упоминаемый ранее, Universal Effects на это вполне способен. Известно, что пена, генерируемая данным оборудованием, не только безопасна для здоровья и накрывает с головой, она еще и эффективно очищает грязную одежду и обувь. Зачастую на пенных вечеринках летом можно встретить девушек в купальниках и в замшевых осенних сапогах.

Также не менее популярным среди режиссеров, клипмейкеров и организаторов новогодних праздников является спецэффект «Искусственный снег». Он, как и пена, получается из готовой жидкости либо концентрата, разведенного с водой. Изготовленный снег по виду идентичен натуральному, но имеет гораздо больше плюсов. Он не тает и не способен обморозить кожу, т.к. сразу же приобретает температуру помещения. 

Искусственный снег – находка для кино и других постановочных съемок. Ведь в отличие от настоящего снега, который на экране может выглядеть, как дождь, искусственный снег всегда выглядит эффектнее и в зависимости от идеи режиссера может падать в виде неистовой вьюги или завораживающих, медленно-кружащихся хлопьев. Данная опция, к сожалению, возможна не на всяком оборудовании, но, в частности, Universal Effects на это способен. Кстати, именно искусственный снег создал неповторимый романтический антураж в музыкальной картине «Призрак оперы», которая снималась в жарком Голливуде. 

Искусственный снег экологически чист и поэтому безопасен для живой природы, ввиду чего его можно использовать как в помещении, так и на свежем воздухе. С искусственным снегом Вы можете в полной мере ощутить стихию природы, посещая взрослые вечеринки.

Прекрасный способ ненавязчиво украсить любую презентацию, открытие или вечеринку, наполнить серьезное торжество романтикой - это использовать генератор пузырей. С помощью bubble

 -машины вы создадите в помещении атмосферу волшебства и легкости, при этом вам не придется отвлекаться на надувание радужных шариков. Машина сделает все за вас. Вам лишь остается задать размер пузырям, самые большие из которых могут достигать 20 см в диаметре. Также машина оставляет за вами право выбора направления полета пузырей.

Эффектной изюминкой любой вечеринки может стать тяжелый дым, который в Беларуси известен еще как холодный лед или низко стелящийся дым. Плотность дыма в этом случае зависит от генератора. К примеру, при использовании уже обсуждаемого ранее французского оборудования вы получите густое полотно без разрывов. При эксплуатации любого другого оборудования такого эффекта столь густого дыма достичь будет сложнее.

Близким по виду  к тяжелому дыму, но менее продолжительным является спецэффект «CO2». Это быстрый напор густого-густого тумана, который появляется всегда очень неожиданно и провоцирует нереальный выброс адреналина у публики. Тусовщики очень любят этот спецэффект и с радостью окунаются в его стремительные потоки.

Еще одним любимцем публики стал шикарный спецэффект двух-трехметровый «Шелковый огонь», который даже днем выглядит натурально и разгорается ярче со временем. Спецэффект настолько впечатляет и выглядит естественно, что каждый так и норовит потрогать импровизированное пламя руками. Такой непревзойденный и, заметим, безопасный эффект создается за счет особой подачи воздуха и света.

Кстати о свете… Если организаторы позаботятся о правильной его установке, то лучи прожекторов и иллюминации, проходя через спецэффекты (пену, дым) будут создавать у публики ощущение ирреальности. Аудитория сможет почувствовать себя участником какого-то нереального космического приключения. 

Таким образом, в совокупности или по отдельности перечисленные спецэффекты способны превратить любое скучное мероприятие в волшебное и уникальное произведение искусства. И к счастью, белорусские event-агентства уже обратили внимание на качественное оборудование сродни французскому Universal Effects и готовы всем желающим предоставить его по вполне разумным ценам. 

Оксана Солонко 
Эксперт в области спецэффектов 
Студии рекламы и праздников «PromoStyle»



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью