Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как происходит очистка зерна?

Автор: Редакция YouSmi

07.05.2012

Просмотров: 850


Понятно, что зерно нужно очищать после его уборки, иначе качество этого сырья, а также срок хранения, а значит и цена, существенно снизятся.


Нынешняя зерноочистительная техника многообразна, и поэтому разобраться в ней задача трудная. Во многих хозяйствах сейчас предпочитают использовать так называемые плоско решётные машины. Эти механизмы появились давно и уже неплохо себя зарекомендовали. Однако словосочетание «как раньше» не всегда обозначает лучшее.

К машинам, предназначенным для очистки зерна, выставляются все новые и новые требования, и они изменяются, а так же совершенствуются постоянно.
Конечно, что для обработки конкретной культуры нужны сита с самыми разными размерами отверстий. А их замена и последующая настройка требует значительных затрат как времени, так и сил.

Очистка зерна виброцентробежным сепаратором поможет очистить зерно в трёх режимах - первичном, вторичном и семенном. Очень важно в очистке, что бы пыль и другие мелкие летучие компоненты не попадали в организм рабочих.  Поэтому лучше всего использовать такие сепараторы, которые имеют закрытую конструкцию. Такие сепараторы очень экономичны, потому что расходуют небольшое количество энергии и надёжны.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью