Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как правильно выбрать видеорегистратор?

Автор: Редакция YouSmi

18.05.2012

Просмотров: 981


Несмотря на столь широкие возможности, профессиональные видеорегистраторы не так распространены, как бытовые.


Виной тому стали высокая стоимость, а также некоторая сложность в подключении. Используются такие устройства в первую очередь крупными транспортными компаниями, которые устанавливают их на автомобили своих сотрудников. Видеорегистратор автомобильный, который относиться к категории бытовых приборов, более распространен среди рядовых водителей. Стандартная комплектация такого регистратора редко включает в себя что-либо сверх микрофона, одной-двух камер и флэш-карты, собранных в едином пластиковом корпусе. Другой стороной столь ограниченного функционала становится крайняя нетребовательность к мастерству человека, этот видеорегистратор практически не требует устанавливающего. Даже рядовой водитель, не обладающий специальными навыками, вполне способен установить такой регистратор за считаные минуты. Питание от любого регистратора отводится или от бортового аккумулятора, либо от прикуривателя.

Отдельное внимание стоит обратить на количество записывающих камер видеорегистратора. Это один из основных критериев, на который стоит обратить внимание при выборе и покупке регистратора. Чем больше камер – тем лучше, оптимальное количество, как показывает практика водителей, это 3. При наличии трех камер одна из них фиксирует события, происходящие непосредственно по направлению движения автомобиля, вторая «смотрит» на водителя в салоне, а третья «оглядывается» назад. Стоит, однако, заметить, что большое предпочтение водители отдают моделям с двумя камерами: такие модели и стоят дешевле, и не требуют трудоемкого процесса установки камеры заднего обзора. Кроме видеорегистратора, многим водителям пригодятся видеорегистратор навигаторы Одесса, с которыми трудно заблудиться.

Если вы твердо решились приобрести себе видеорегистратор, то вам стоит четко определить для себя, какие именно особенности видеорегистратора вам нужны. Именно они помогут вам не ошибиться при выборе. К числу таких особенностей относятся:

  • Используемый тип памяти (будет запись вестись на жесткий диск или флэш-накопитель).
  • Способ сжатия видеоинформации.
  • Наличие или отсутствие встроенного монитора регистратора.
  • Количество видео – и аудио выходов.

 Возможность подключения нового оборудования.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью