Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Каким способ наносятся логотипы на стаканы?

Автор: Редакция YouSmi

23.05.2012

Просмотров: 921


Технические возможности современных фирм позволяют создавать индивидуальные по дизайну товары, которые бы резко отличались от других брендов.


Иногда, компания хочет иметь свой логотип на различных предметах обихода одежде, ручках, бейсболках, посуде и других. Это легко можно сделать на специальном заводе, где есть соответствующее оборудование.  Например,  нанесение логотипа на стаканы может производиться разными способами, но самых главных два. Это матирование  и деколь.

Первый способ осуществляется с помощью нанесения на стеклянные и прозрачные изделия в результате которого, происходит воздействия на поверхность материала химического реагента. А полученные рисунки обладают очень высокой стойкостью однотонным матовым цветом.

Второй способ Деколь, производится по принципу обычной переводной картинки: вначале изображение печатается на специальной бумаге, а затем отмачивается в водной среде, после чего сам рисунок непосредственно с бумаги наносится  на стеклянное или же керамическое изделие. Потом изделие обжигается в печи, при этом, в процессе обжига краска как бы впекается в верхние слои изделия и получается качественное изображение, которое практически не имеет износа.  Такая технология нанесения логотипа широко используется и на чашках, и на рюмках, а так же стаканах и другой такой же продукции.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью