Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбирать литые диски?

Автор: Редакция YouSmi

06.06.2012

Просмотров: 155


Решив поставить на авто какой-то красивый аксессуар и таким образом выделить его из общей серой массы, вы сделаете правильный выбор, когда остановитесь на специальных дисках. Некоторые параметры для этого очень важно знать любому автомобилисту. 


Так, зная диаметр колёс на своём "железном коне", вы можете быстро подобрать литые диски. Они имеют очень красивый внешний вид, но диаметр резиновой их части буде больше, а это придаст колёсам отличительный от других колёс вид.  

Очень важным параметром, по которому следует покупать диски Чебоксары, это его вылет, или расстояние между плоскостью симметрии самого диска и плоскостью его крепления. Измеряется вылет в мм и обозначается буквами ЕТ (на дисках немецких производителей), словом DEPORT (у дисков выпуска французов) или же OFFSET у некоторых других производителей.

Тут лучше не проявлять ненужной самодеятельности: внимательно прочитайте всё руководство по эксплуатации автомобиля и покупайте литые диски с чётко рекомендованным по инструкции вылетом. Некоторые любители ставят очень широкие колеса с немного уменьшенным (в сравнении со штатным) вылетом, а это в свою очередь увеличивает устойчивость автомобиля, а так же придает ему спортивный вид.

Конечно, не нужно забывать и о том, что такой уменьшенный вылет создает и дополнительную нагрузку непосредственно на подшипники ступицы.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью