Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем преимущества электронной цифровой подписи?

Автор: Редакция YouSmi

08.06.2012

Просмотров: 158


Документы с подписью ю на особенной бумаге и бланке подтверждают  что то, или дают право на что - либо. 


Но такое удобное средство против подделки с появлением цифровых способов передачи данных утратило свою силу, ведь редакторы позволяют довольно просто изменить исходный документ, потому требовалась электронная защита документации, коей и выступает электронная цифровая подпись.

По своей сути это данные, присоединяемые к основному документу и призванные для идентификации подписчика и, по сути, напоминают личные подписи.

Электронная цифровая подпись является гарантом получения документа от лица, имеющего право его предоставлять. Она защищает готовый вариант документа от внесения любых исправлений и не даёт возможности подписавшему человеку  включить реверс и отказаться от декларируемых обязательств. Электронная подпись обеспечивает надёжность возможностью шифрования документов с помощью криптографических алгоритмов, а посему есть возможность не применять многотонные бумажные носители, заменив их электронным аналогом.

Такое применение увеличивает скорость обмена данными в органах управления, позволяя быстрее реагировать на возникающие проблемы. Уменьшаются затраты на хранение бумаги, доставку адресату и дальнейшие операции с должной обработкой содержимого документа.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью