Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что такое рефинансирование?

Автор: Редакция YouSmi

08.06.2012

Просмотров: 193


Есть специальная банковская операция, которая получила название рефинансиирование. Проще говоря, это привлечение разнообразными кредитными организациями по большей степени дешёвых и краткосрочных межбанковских кредитов или ссуд от центрального банка для того, что бы обеспечить выданные банком большие кредиты.


Чтобы выдать кредит, надо обязательно обладать соответствующим финансовым ресурсом, то есть должна быть какая-то недвижимость или же другие ценные вещи золото, бумаги. Но эту роль в действиях между банками обычно играют депозиты.

Так, в случае нехватки или же сокращения ресурсной базы (или часть депозитов), для того, чтобы не прибегать к неприятному и тяжёлому досрочному разрыву кредитных договоров, необходимо срочно привлечь какой-то новый ресурс вместо выбывшего. Так происходит сейчас рефинансирование в сбербанке России.

Рефинансированием является также полное или же частичное погашение любого кредита за счёт того, что лицо (или физическое или юридическое) получает новый кредит. Рефинансирование банковского кредита обычно применяется в том случае, если у первого банка или, в общем, происходят изменения рыночных условий со значительным снижением ставок по кредитам, или же в случае непосредственного снижения платежеспособности самого заемщика.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью