Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как сделать бассейн своими руками?

Автор: Редакция YouSmi

17.06.2012

Просмотров: 1030


Бассейн дело полезное, удобное, помогающее оздоровляться и в тоже время сложное. Ведь на его постройку нужно довольно много материалов, умелые руки и терпение. Хотя, если вам нужен не большой бассейн, то его можно сконструировать и своими руками.


Если дело касается бассейна для развлечения детей на садовом или дачном участке, то можно воспользоваться большим отрезком резины, прорезиненной ткани или же просто плотным полиэтиленом. Этот материал нужно натянуть на какую-то основу, которой может послужить, например, большое колесо или раздутая камера.

Укрепив материал на основе, туда наливают воду и нагревают её до той температуры, которая нужна. Правда такую воду будет проблематично сливать для обмена, но это уже мелочи, по сравнению с тем удовольствием, которое получат ваши дети, плескаясь в воде самодельного бассейна. Так же, бассейн своими руками можно сделать и более прочный и долговечный.

Для этого вырывается яма, которая выкладывается кирпичом, а сверху покрывается смесью цемента и песка, который прочно укрепляет дно и стены будущего бассейна.

Сверху, можно ещё и положить кафельную плитку, которая будет красиво смотреться и придаст бассейну более прочный вид. Такой бассейн можно эксплуатировать очень долгое время и сделать его даже постоянным.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью