Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Анапа или «Русская Ривьера»

Автор: Редакция YouSmi

18.06.2012

Просмотров: 925


«Русская Ривьера» - именно так туроператоры привыкли называть Анапу. И причин для такого громкого названия достаточно много.


Удивительная природа черноморского побережья образовала в Анапе условия для незабываемого отдыха. Интересно, что этот курорт встречает своих гостей абсолютно не однообразным пейзажем. Предгорья, характерные для Кавказа, покрытые густым смешанным лесом, равнины Тамани, равнинное плато, на котором разместилась Анапа – все ландшафты здесь нашли свое отражение.

Многообразие ландшафтов избавляет отдыхающих туристов от летнего зноя и жары. Все проявления яркого, жаркого солнца на курорте переносятся легко. Степной воздух смешивается с горным, морской бриз увлажняет его, создавая прохладу. И это не учитывая того, что Анапу называют самым солнечным городом на Черном море. Воздух – отдельная тема, которой можно посвятить написание книги по профилактике заболеваний дыхательной системы. Врачи знают, что здешний воздух обогащен фитоцидами горностепной флоры и ионизированными частицами солей. При заболеваниях дыхательной системы воздух Анапы – это панацея.

Ценят этот кавказский курорт и за чистое море, так как в этом районе оно является самым экологически благоприятным. Полгода можно купаться в море, ведь сезон начинается в мае, а заканчивается в октябре. В купальный сезон температура воды составляет около 21-25°С, а возле берега поднимается до 26°С, а то и выше. В Анапе огромное количество отелей и гостиниц. Потому отдыхающие всегда смогут найти место для проживания. Для большинства туристов на курорте Анапа частный сектор – удачный вариант для размещения. Приличные условия проживания и низкие цены – основные достоинства этого сектора.

Городские пляжи, как важнейшая составляющая черноморского курорта, тянутся в длину на 40 км, а в ширину более чем на 500 м. Песок на этих пляжах лечебный, потому что состоит из разрушенных раковин моллюсков, маленьких песчинок кварца и иных элементов. Лечебный эффект пляжей Анапы зафиксирован и отмечен Голубым флагом Европейского Содружества. Этим знаком награждают только лишь самые комфортные и чистые пляжи Европы.

Приехав летом в Анапу на отдых, стоит обязательно посетить виноградники, ведь они занимают 10000 гектаров! Виноград – это не только вкуснейшее вино, а и хорошее лекарство от многих болезней. Вина, изготовленные в Анапе, славятся по всей стране, а также известны заграницей. Например, вино «Рислинг Анапы» поставлялось к столу английской королевы. Около поселка Витязево, где расположен завод по изготовлению вина, разместился еще один поселок – Джемете. Славится он илами, которые невероятно полезны для здоровья. Весьма удачное соседство.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью