Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать лопату?

Автор: Редакция YouSmi

20.06.2012

Просмотров: 770


Для того, кто занимается сельским хозяйством лопата, является пусть не основным, но одним из самых главных инструментов для работы на земле. Её используют постоянно, особенно в весеннее и осеннее время, когда нужно копать огород, выкапывать картошку и совершать другие работы по саду


В связи с этим, данный инструмент должен быть добротным, а значит иметь добротный черенок и саму копательную часть. Черенок лучше всего выбирать из крепких пород деревьев, к ним можно отнести орех, акацию, лиственницу, яблоню. Так же, на черенке не должно быть сучков, ведь именно в месте их нахождения происходят обычно поломки и трещины черенка.

Можно купить черенки оптом и вам не потребуется постоянно обновлять свой инвентарь. Это будет намного дешевле, и вы тогда будете знать, что запас этого важного для садовода-огородника материала у вас есть в достатке. Черенки должны быть очень хорошо отшлифованы, что бы при копке не получать в руки занозы. Так же, все черенки обязательно обтачиваются с верхней части для удобства копания.

Ещё одним немаловажным моментом выбора лопаты будет подбор самой плоскости копания. Она тоже должна быть прочной, металл желательно выбирать по толще, что бы он, не гнулся на твёрдых почвах. Нужно обязательно смотреть, что бы в лопате было отверстие для гвоздя, который служит дополнительным  креплением лопаты к черенку.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью