Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Особенности правильного выбора окон

Автор: Редакция YouSmi

22.06.2012

Просмотров: 821


Окна ПВХ вовсе не дорогие - это лишь заблуждение. Множество людей считает, что пластиковые окна - это дорогое удовольствие, но как оказалось, на сегодняшний день это совсем неправильное мнение.


Деревянные окна хорошего качества будут стоить на порядок выше, примерно на 30 или 100 процентов дороже, чем пластиковые такого же качества. Связано это с дороговизной древесины и большими затратами человеческих ресурсов. Тем более если учитывать что компании, продающие металлопластиковые окна, из-за высокой конкуренции делают большие скидки на готовую продукцию. Важно помнить, что продукция хорошего качества не может дешево стоить, уже прошло то время и пора понять, что дешевых и качественных вещей не бывает. В низкой цене обязательно будет подвох, который невозможно заметить в незнакомой обстановке.

Безусловно, покупая металлопластиковое окно, покупателя будет интересовать лишь название профиля, при этом его не интересует какая фурнитура, какое качество стекла используется, и вообще, присутствует ли армирование. А это, пожалуй, основные аспекты для выбора пластиковых конструкций. Зачастую бывает, что предлагают дорогой профиль, но при изготовлении окна производитель используют дешевую фурнитуру. И может прийти время при эксплуатации, когда, к примеру, начнет туго работать ручка, плохо прижимается створка к раме и т.д.

Важно знать, среди людей ходит миф о том, что покупать стеклопакет, и последующий их монтаж в зимний период года недопустим в виду того, что при установочном процессе (снятие старых окон и установка пластиковых) квартира будет выстужена. Иным подтверждением своих заблуждений потребители, опасающиеся установить пластиковые окна зимой, считают, что в холодный период года осуществлять правильную установку практически невозможно. Так вот, это лишь миф.

Порядок установки

Помните, хорошая фирма должна провести следующий порядок установки:

  1. Консультирование. Позвоните по телефонам по указанным контактам, покупатель может поговорить с менеджером и уточнить все интересующие его вопросы. Также он может посетить офис.
  2. Заказать замер.
  3. Заключение договоров. Возможна предоплата. С этого момента заказ будет отправлен на производство.
  4. Доставка и монтаж. Обязательно нужно заказывать пластиковые окна с монтажом, и не пытаться установить его самостоятельно. От качества монтажа в будущем много чего зависит. Если окна установлены плохо, то из-за этого могут наполняться осадками стеклопакеты, затекать в помещение вода, могут плохо работать комплектующие.

Установку обычно разбивают на следующие этапы:

  1. Замер оконных проемов. Эту услугу любая компания должна предоставить бесплатно.
  2. Снятие старых окон.
  3. Сам монтаж пластиковых окон.
  4. Закрепление фурнитуры, различных аксессуаров, а также отделка оконных проемов.


Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью