Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что нужно для занятий йогой?

Автор: Редакция YouSmi

24.06.2012

Просмотров: 736


Всю йогу можно разделить на две основных части. Первая её часть основывается на упражнениях, которые связаны с динамикой, то есть с движениями.


В этом случае, человеку нужно выполнять определённый комплекс движений, которые направлены на общее расслабление организма, излечения от какой-либо болезни или просто, на тренировку тела (групп мышц).

Такие упражнения разнообразны и показаны в различных руководствах по йоге. Так же их можно изучить в специальных спортивных клубах, которые занимаются этим древним индийским искусством (иногда йогу выделяют в отдельный тип физической культуры).

Другая часть йоги, которую можно назвать - йога для начинающих, состоит из статических упражнений. Это такой тип упражнений, при котором человек замирает в определённой позе и находится в ней некоторое (установленное по учению) время.

После этого он меняет своё положение тела и переходит в другую позу, в которой опять же задерживается на определённый срок. Такие упражнения называются асаны или просто позы. Они так же дают человеку возможность научиться управлять своим телом и познать самого себя, ведь за время пребывания в какой-либо асане человеку предлагается думать о хорошем и понять окружающий мир через его созерцание.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью