Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Сендвич панели: область применения

Автор: Редакция YouSmi

25.06.2012

Просмотров: 217


Сэндвич панели представляют собой трехслойную конструкцию, состоящую из двух облицовочных листов и современного теплоизолирующего наполнителя между ними.


По сравнению с другими строительными материалами, они отличаются низкой стоимостью и высокими техническими характеристиками. Основными достоинствами этих панелей можно считать простоту установки, высокие теплоизолирующие качества, а также небольшой вес.

Производители сэндвич панелей выпускают материал с различной толщиной, для обеспечения нормальной теплорегуляции. Кроме того, толщина зависит от пожеланий заказчика, температуры внутри помещения, а также климатических условий.

Данный материал можно использовать не только в качестве стеновых конструкций, но и как основу под кровлю для крыши. Кроме того, их можно использовать в качестве внутренних перегородок. Следует обратить внимание и на теплоизоляцию материала. Интересно, что теплоизоляционное свойство панелей сохраняется, не зависимо от толщины. Например, панель толщиной пять сантиметров с теплоизолятором из пенополистирола, является аналогом панели, толщина которой равна 20см.

Еще одна область применения панелей - это облицовка стен снаружи. С их помощью можно создать оригинальный фасад или реконструировать уже существующее здание.

Панели сэндвич могут быть разных типов и размеров. Здесь всё зависит от пожеланий заказчика.

Внутренняя и наружная поверхности покрываются антикоррозийным веществом и красятся специальной краской, отличающейся высокой износостойкостью.

Теперь поговорим о самых распространенных типах таких панелей. Основными типами считаются стеновые и кровельные.

Стеновые панели широко применяются при строительстве зданий, а также сооружений различных типов. Это могут быть административно- хозяйственные, торговые, офисные, спортивные помещения и т.д.

Наружное покрытие материала этого типа представляет собой оцинкованную тонколистовую сталь. Такая обшивка обладает устойчивостью к коррозии, высоким сопротивлением к изнашиванию и стиранию. Следует заметить, что материал не взаимодействует с кислотной средой и ультрафиолетовым излучением.

В стеновых панелях в качестве наполнителя используется жесткий пенополиуретан или полиизоцианурат.

Кровельные панели применяются для устройства кровли крыш производственных и культурно-зрелищных помещений. Наружное покрытие этих панелей также обладает устойчивостью к коррозии, сопротивлением к изнашиванию, в общем, теми же свойствами, какими обладают стеновые сэндвич-панели.

Сэндвич панели просты в эксплуатации, собираются легко и быстро, имеют хорошую теплоизоляцию, прекрасно подходят для разных климатических условий, а также обладают хорошей звукоизоляцией. При этом Можно не приглашать специалистов по установке панелей. Монтаж таких панелей не требует специальных навыков и умений. А это ещё один плюс в пользу этого материала, поскольку можно сэкономить на установке.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью