Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Курорты Тайланда

Автор: Редакция YouSmi

27.06.2012

Просмотров: 850


В Таиланде множество очень хороших курортов, в данной статье будут описаны только некоторые из них, являющиеся самыми посещаемыми среди туристов всего мира. 


В последнее время у россиян, которые любят путешествовать эта страна стала очень популярной. Итак, первым и самым ярким курортом Таиланда можно назвать Бангкок, который "по совместительству" является ещё и столицей этой страны.  Его можно назвать городом контрастов, сочетающим в себе богатство многонациональной культуры и инфраструктуры присущей современности. Это большой центр торговли и место, в котором сосредоточено множество религиозных памятников архитектуры. Ещё, в Бангкоке находится около 400 храмов, составляющих исторический центр города.

Курорты Таиланда продолжаются знаменитым Лопбури.

Он расположился в 150 километрах от Бангкока. Он когда-то был второй столицей этого государства. Теперь город этот превратился в руины и лишь королевский дворец со множеством храмов напоминает о былой его красоте. Достопримечательности и памятники данного места занимают так называемую  часть «старого города».

Ещё один красивейший город этой южно азиатской страны называется Паттайя.

Его можно назвать центром ночной жизни Таиланда. Он известный на весь мир курорт, который прославился в первую очередь яркими развлекательными программами. Тут все ориентировано на молодежь и туристов, решивших бурно, весело и совершенно недорого отдохнуть на морских пляжах Таиланда (но, цены на разные туры в Паттайю и в том числе весь тур в Таиланд все равно зависят от сезона).

Следующим в великолепном списке тайских курортов можно назвать известный Пхукет

Среди туристов о нём создалась репутация самого экзотичного острова. Только экзотика эта, заключается не только в его неповторимости, красоте пхукетской природы (хотя этого тоже у него  не отнять), а в сочетании бурной ночной жизни и постоянного веселья, пляжей, где может тихо отдохнуть семейная пара. Тут много пляжей, при этом каждый из них сориентирован на конкретный вид отдыха.

Ещё одним из важнейших курортов Таиланда можно назвать Краби.

Данный тайский курорт сочетает в себе пляжный отдых с уроками скалолазания. Тут можно и отдохнуть на море, а так же заняться альпинизмом. Этот курорт стоит на берегах Андаманского моря.

Важным курортным местом Таиланда является остров Самуи, который имеет третьи по величине размеры среди всех тайских  островов. Тут очень чистые пляжи, тропическая природа, которая практически не тронута человеком, а так же теплая погода весь год.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью