Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Что посмотреть в Израиле?

Автор: Редакция YouSmi

01.07.2012

Просмотров: 157


Говоря об Израиле на ум, сразу приходит словосочетания "Священная земля", "родина Христа" и так далее. И это правда, эта земля действительно "пропитана" историей и просто создана для туристов.


Экскурсии по Израилю пользуются большим спросом у путешественников и поэтому тут очень развита туристическая инфраструктура. Развлекательные центры, рестораны,  бассейны, пляжи, музеи (в том числе и под открытым небом) ну и конечно исторические центры этой страны каждый день постоянно находятся в рабочем режиме и готовы принять огромное количество туристов.


К достопримечательностям Израиля можно отнести его главные культурные центры, в частности это: Назарет,  Вифлеем , Хайфа и многие другие. Самый главный священный город Израиля Назарет, этот священный город является местом, где прошло всё детство Христа. Тут так же есть францисканский храм Благовещения, церковь Архангела Гавриила, национальный парк Сепфорис и много других культурных памятников.


Туры в Израиль подразумевают поездку в не менее знаменитый город Вифлеем, в котором по приданиям родился сам Иисус, город этот лежит в стороне от Иерусалима, а именно к югу от него. Тут стоит храм Рождества Христова.


Хайфа является третьим по величине городом государства Израиль и крупнейшим морским портом. Она лежит на живописных склонах горы Кармель. Здесь находятся и католический монастырь известного Ордена кармелитов, и Большая синагога Хайфы, и пещера Ильи-пророка. 
Кроме этого, очень популярны в Израиле экскурсии в Иерусалим, о нём можно говорить очень много, но большинство современных посетителей и туристов интересуются покупками, которые можно тут совершить, поэтому  шоппинг туры и посещение магазинов Израиля так же пользуются большой популярностью.


Важно знать, что основное время работы всех магазинов и учреждений Израиля регламентируется таким образом: с воскресенье по четверг тут работают чаще всего с 8:30 до 13:00, а потом (после перерыва) с 16:00 до 19:00, нужно иметь ввиду, что в пятницу, а ещё и накануне различных  (как религиозных, так и других) праздников магазины работают в режиме с 9:00 до 13:00. Базары обычно тут закрываются с наступлением полной темноты. Все торговые учреждения, которые принадлежат  мусульманам всегда закрыты по пятницам, ну а христианские  не работают как и у нас - по воскресеньям.
 
Как известно всему миру, Израиль славится ювелирной промышленностью, а особенно выпуском бриллиантов и золотых украшений. Еще из этой страны можно привезти очень недорогие и качественные вина, всевозможные (таких у нас нет) восточные специи и пряности, кроме этого женщинам обязательно понравятся косметические препараты (из минералов Мертвого моря).



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью