Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Чем помогают светоотражающие жилеты?

Автор: Редакция YouSmi

11.07.2012

Просмотров: 93


Работники различных специальных служб, таких как дорожные, службы жилищно коммунального хозяйства, лесные, спасательные службы министерства по чрезвычайным ситуациям и другие, оснащаются жилетами светоотражающими. 


Это нужно для того, что бы в случаях плохой видимости (задымление при пожаре, туман, ночное время суток и так далее) этих людей было хорошо видно издалека. Достигается это путём нанесения на одежду специальной краски, которая при попадании на неё прямых лучей света отражается, а значит, делает людей видимыми даже при очень сильном нарушении видимости. Жилеты светоотражающие спасают жизнь многим работникам, которые вынуждены, находиться на проезжей части, в дымных помещениях, на разборках завалов, в лесу при пожаре.

Так же, такие жилеты используют и рабочие на строительстве больших  объектов (стадионов, высотных зданий и дорог). Кроме этого, такими жилетами оснащаются подразделения сотрудников внутренних дел (ГАИ и другие), которые постоянно вынуждены нести патрульно постовую службу в условиях вечернего времени или в тумане. Морские спасательные службы имеют такое обмундирование так же для того, что бы их можно было быстро заметить в часто наблюдающимся на море тумане или ночью.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью