Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Kengo Kuma сделала центр культуры и информации в Токио

Автор: Редакция YouSmi

12.07.2012

Просмотров: 192


Японское архитектурное бюро под названием "Kengo Kuma" по специальному заказу разработало концепцию так называемого Центра культуры и информации, которое будет располагаться  в Токио. 


Точнее, оно будет стоять в оживлённом районе столицы Японии Асакуса. В ансамбль строения войдёт информационный центр (предположительно для туристов), большой конференц зал, несколько выставочных площадей и другие многофункциональные пространства.

В этом здании будет 8 этажей. При этом, расстояние между потолком и полом каждого из этажей сравнительно невелико, но благодаря практикуемой в Японии открытой планировке, а так же  обилию стеклянных элементов, это помещение очень хорошо освещается и проветривается.

Каждый из 8-ми этажей имеет свою особенность. В частности, на 6-м этаже созданы красивые террасы и поэтому при необходимости данная часть может быть использована как театр. Ну а футуристически-глянцевый фасад этого здания сделал инфо - Центр здешним ориентиром и достопримечательностью своего рода.

Конечно, это здание не поспорит с небоскрёбами гигантами, которые сейчас воздвигаются во Франции и Англии, но своеобразие и местный колорит выделят его из всех других архитектурных строений современности.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью