Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как грамотно обустроить пространство вашего дома

Автор: Редакция YouSmi

16.07.2012

Просмотров: 202


Хотите найти оригинальный и практичный способ для того, чтобы грамотно обустроить пространство вашего дома? В этом вам помогут раздвижные системы — с ними любая комната будет выглядеть стильно и необычно.


Чем отличаются раздвижные системы от обычных дверей? Тем же, как и обычный кондиционер отличается от мобильного кондиционера. В первую очередь тем, что экономят пространство в небольших комнатах. Кстати, с помощью тех же мобильных кондиционеров можно также сэкономить пространство. Об этом читайте здесь. Если распашная дверь в маленьких помещениях мешает, то раздвижная легко располагается на нужном месте. Такие системы незаменимы для того, чтобы разделить большую комнату или соединить две маленьких. Они прекрасно закрывают широкие проемы и одновременно зрительно расширяют помещение. И конечно, не следует забывать об эстетической составляющей: смотрятся такие двери очень эффектно.

Раздвижные системы можно условно поделить на два основных вида: двери и перегородки. Чем они различаются? Раздвижные двери ставятся вместо стандартной двери, а перегородки предназначены для того, чтобы закрывать целую комнату или большой проем.

Что входит в раздвижные системы

Во-первых, это дверное полотно, как и у любой другой двери. Из чего оно делается? Дороже всего — массив твердых пород дерева: дуба, бука и др. Дешевле и популярнее двери из шпона: массив менее ценных пород дерева — ели, сосны, кедра или лиственницы — облицовывается сверху листами того же бука или дуба. Во-вторых, в раздвижных системах присутствует фурнитура: ручки и замки. Но их самая интересная особенность — это механизм, который позволяет двери двигаться.

Часто в раздвижных системах делаются вставки из стекла. Оно может быть матовым или глянцевым, прозрачным или наоборот. Стекло дает простор для вашей фантазии: можно украсить его как угодно, даже вставить настоящие или стилизованные витражи. Если вы беспокоитесь о безопасности детей или питомцев, выбирайте закаленное стекло: его труднее разбить, но даже если это произойдет, оно не разлетится на куски.

Сколько прослужат раздвижные системы?

Срок службы конструкций из массива зависит от внешних условий: если в помещении будет слишком влажно или сухо, дерево может рассохнуться или наоборот — вздуться. Шпонированные двери не так чувствительны к климату, но они менее долговечны. Очень важно выбрать правильный механизм двери: он обязательно должен быть качественным и очень прочным, чтобы работать каждый день в течение многих лет.

На чем нужно заострить внимание, если вы решили приобрести раздвижную дверь или перегородку?

Тщательно выбрать материал дверного полотна. У каждого материала — свои особенности и тонкости ухода: свои плюсы и минусы есть и у дверей из массива, и у шпонированных конструкций.

Осмотреть фурнитуру. Помните, что механизм двери обеспечивает ее подвижность и долговечность. Если Вы используете увлажнители воздуха, то переживать также не стоит.

Общий стиль. Раздвижная конструкция способна задавать настроение целой комнате — классическое и строгое или свежее и современное.

Но даже если вы сделали все необходимые замеры и выбрали лучшую, с вашей точки зрения, дверь, ее еще необходимо грамотно и правильно установить — это сложно и требует профессиональных навыков и знаний. Поэтому выбирайте исполнителя с такой же тщательностью, как и производителя.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью