Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Выбираем межкомнатные двери

Автор: Редакция YouSmi

16.07.2012

Просмотров: 194


Если вы не имеете подготовки профессионального дизайнера или строителя, то выбор межкомнатных дверей может превратиться в непосильную задачу.


Учитывая, что рынок изобилует самыми разными изделиями, созданными по различным технологиям из материалов на любой вкус, остановиться на чем-то одном без специальных знаний будет сложно. Предлагаем вашему вниманию простейший алгоритм, который поможет не попасть впросак и сделать верный выбор.

1. Начните с визуализации

Двери межкомнатные МДФ – такой же полноправный элемент интерьера, как встроенная мебель или любой другой предмет в квартире. Значит, нужно учесть существующую обстановку и планировку, подумать и подобрать наиболее вероятный с дизайнерской точки зрения вариант. Полистайте каталоги знаменитых производителей дверей. Не обязательно покупать дорогое изделие, но понравившиеся цвета и формы вполне можно взять на вооружение.

2. Проведите замеры

Можно, конечно, пригласить мастера, но лучше произвести предварительные замеры дверного проема самостоятельно. Для этого вам понадобится рулетка или обычный метр. Придется зафиксировать всего три параметра – не так уж и много! Сначала померяйте высоту дверного проема, потом ширину простенка, а затем его толщину. К слову, сейчас самое время определиться, в какую сторону будет открываться дверь. Для этого прикиньте, как будет удобнее жильцам? С какой стороны рисунок двери будет выглядеть красивее?

3. Выберите породу, цвет

После измерений самое время определиться с физическими параметрами будущей двери. С точки зрения долговечности и выносливости твердые породы, вроде дуба и ясеня, лучше, чем мягкие породы, наподобие ольхи и сосны. Разумеется, ценится текстурная древесина с богатым рисунком. Цвет подбирается в тон линолеуму, обоям, паркету и мебели.

4. Определитесь с конструкцией

Существует два классических типа межкомнатных дверей: глухие изделия, т.е. не имеющие прозрачных элементов, и двери «под стекло», т.е. содержащие окошки и стеклянные вставки. Последний тип обычно используется в местах, где собирается вся семья: для кухонь, а также гостиных. А вот в спальнях применяются глухие монолитные двери, чтобы охранять покой спящих людей.

5. Сформулируйте свои запросы и ищите продавца

Можно покупать двери оптом в Минске, но тогда изделия будут стандартными. Некоторые же предпочитают делать их на заказ в специальных мастерских. Цена значительно возрастает, зато улучшается качество, повышается индивидуальность. Стоит при этом учесть, что не все двери имеют в комплекте фурнитуру.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью