Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Ночная жизнь на острове Ибица

Автор: Редакция YouSmi

17.07.2012

Просмотров: 163


О ночной жизни Ибицы ходят легенды, она наполнена неудержимым весельем и ярчайшей жизнью. Это и грандиозные дискотеки, и красочные маскарады, смешные состязания и затейливые клоунады, всевозможные театральные представления под открытым небом


Ибица входит в состав Балеарских островов, которые принадлежат Испании и находятся в Средиземном море на расстоянии  90 км от материка Испании и в 200 км от Африки. Население острова 73 000 человек, площадь - 573 км., протяженность 40 км. в длину и 14 км. в ширину.

Для Ибицы характерны белые песчаные пляжи, яркое солнце, теплое ласковое море и покрытые зеленью предгорья. Береговая линия протяженностью 210 км. насчитывает более 80 прекрасных пляжей. Пляжи на острове являются одними из лучших на всем Средиземном море. Они поражают своей живописностью, уютом, компактностью и восхищают разнообразием. Подводный мир у побережья острова привлекает драйверов со всей Европы своей красотой и богатством.

Для Ибицы характерен умеренный климат - сухое лето и мягкая зима. Среднегодовая температура  +17,5 градусов. Летний сезон длится с мая по октябрь, когда температура держится на отметке + 25 градусов. В июле - августе  она достигает отметки +31 градус (хотя бывает и жарче), а температура воды +26, при этом дует прохладный бриз. В “бархатный сезон” - сентябрь и до начала октября - температура воды и воздуха одинакова +25 градусов и не так многолюдны пляжи.

Зимой на острове довольно прохладно (+11,5 градусов в январе), поэтому с ноября по апрель остров “замирает” и ждет своих гостей в канун Пасхи.

Многие известные писатели, спортсмены, музыканты и киноактеры предпочитают отдыхать на Ибице. Ведь не даром она признана одним из лучших курортов для молодежи. Здесь не существует никаких правил как одеваться и кому, поэтому молодежь пользуется этим и одевается экстравагантно и непринужденно.

О ночной жизни острова Ибицы ходят легенды, она наполнена неудержимым весельем и ярчайшей жизнью. Это и грандиозные дискотеки, и красочные маскарады, смешные состязания и затейливые клоунады, всевозможные театральные представления под открытым небом и экзотические шоу и демонстрации моднейших нарядов на подиуме, которым нет равных не только в Европе, но и во всем мире, пожалуй.

Клубы Ибицы.

Подобных клубов как на Ибице вы не найдете нигде, ни в Москве, ни в Париже, ни в Нью - Йорке или Лондоне, не только по качеству музыки и самым известным ди - джеям, но и по своей абсолютной демократичности, где отсутствует “своя” публика и жесткий фейс - контроль. Наряду с испанский языком, здесь можно услышать и английский, и французский, и любой другой европейский и даже китайский или японский - сюда приезжают со всего мира.

По дизайну большинство  заведений больше похожи на ангары, а не на стильные  клубы, но публика здесь самая  загадочная  в мире и сама является украшением клубов. Самых известных клубов на острове 6 и в зависимости от того, кто из знаменитостей или селебрити выступает сегодня, плата может составлять от 20 до 50 евро. Но в небольших танцевальных клубах плата может составлять 10 евро. Если ваш костюм будет выглядеть чересчур экстравагантно, вас могут впустить бесплатно, но за пиво вам все равно придется заплатить - 6 евро за бутылку и 15 евро за коктейль.

Через каждый час между клубами острова ходит специальный автобус DISCO BUS.

Самые известные клубы - это “Pacha”, где даже есть фейс - контроль, что для Ибицы не характерно.

“AMNESIA”, который славится пенными вечеринками, проходящими под утро по воскресеньям, в результате которых 4 тысячи человек оказываются моментально по шею в пене, которой тушат пожары, впечатления сильные, безусловно, но таксисты таких пассажиров в салон не берут.

“Es Paradis” - особенно славится программой “Fiesta Del Agua”. Особенность этой программы состоит в том, что клуб заполняется водой, пока танцующие не оказываются в ней по пояс. Так что в эксклюзивные вещи лучше не одеваться.

“Spase” - клуб, который открывается в 8 утра, когда закрываются ночные клубы и где можно потанцевать прямо под заходящими на посадку самолетами, т. к. клуб расположен в непосредственной близости от аэропорта.

“Privilege” - занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой клуб в мире, способный принять около 10 000 человек. Первый в мире клуб с плавательным бассейном.

“EL Divino” - самый гламурный и элегантный клуб, любимое место знаменитостей со всего света - автогонщиков, топ - моделей, рок - звезд и т. д.

И множество потрясающе разнообразных баров, в которых вы отведаете лучшие блюда испанской кухни и отлично проведете время.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью