Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Свадьба в современном обществе.

Автор: Редакция YouSmi

18.07.2012

Просмотров: 366


Свадьба – это особенно важный шаг для двух возлюбленных, которые решили навсегда скрепить свой союз узами брака.


Возможно, это была любовь с первого взгляда или теплое чувство, основанное на взаимном доверии и уважении. Несмотря на заявления скептиков о том, что «хорошее дело браком не назовут», каждый человек стремится найти себе пару.

Некоторые женщины  считают главной целью пройти к алтарю в белом платье и устроить шикарный банкет. Например, сегодня хорошая  свадьба в Минске, пригласительные на которую обходятся очень дорого, не говоря уже об остальных тратах, во многих случаях не окупает себя. Никто не задумывается о том, что за эти деньги можно устроить себе действительное незабываемое романтическое путешествие на какой-нибудь экзотический остров в теплом Индийском океане. Однако вместо этого многие предпочитают любоваться на выпивших друзей и родственников, которых впервые в жизни видят.

К сожалению, основной задачей современного человека стало не просто чего-нибудь добиться, а показать это окружающим. Именно по этой причине так популярны различные социальные сети (Вконтакте, Facebook, MySpace, Одноклассники), в которых можно сообщать свои новости друзьям

Что касается свадьбы, о ней мечтает каждая девушка. Более того, церемония должна быть идеальна, а невеста должна блистать и, главное, ловить на себе завистливые взгляды окружающих. Оригинальная упаковка подарков имеет сегодня гораздо большее значение, чем сердечные поздравления гостей. И никто не обращает внимание на усталые взгляды родителей молодых, которые не спали трое суток, готовясь к событию, и на взволнованные лица новоиспеченных супругов, которые искренне надеются на то, что затраты оправдают себя.


На мой взгляд, свадьба не должна быть такой. Стремление «пустить пыль в глаза» или быть не хуже других не должно мешать семейному счастью. Дело в том, что для молодых это не просто торжественный день, это момент, когда их жизнь кардинально изменится, ведь они будут заботиться друг о друге и нести ответственность за своего супруга. В моем доме живет пара пожилых супругов. Год назад у них случилось большое несчастье, жена сильно поранилась и ей пришлось удалить ногу. С тех пор, ее муж заботится о ней, выполняет всю работу по дому, ходит в магазин. Когда его жене было совсем плохо, он сутки проводил в больнице. Вот для чего нужна семья – люди, которые не бросят тебя в беде и будут любить, не смотря ни на что.
Семья строится на любви, доверии и взаимопонимании. И начинаться она должна именно с положительных эмоций, а не со стресса и нервотрепки, которыми, по сути, и является свадьба.

Если Вы хотите шикарную свадьбу, чтобы покрасоваться перед окружающими, лучше не стоит этого делать, ведь ваши чувства не ослабнут, если Вы решите провести скромную свадьбу для самых близких. 

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью