Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выращивается перец?

Автор: Редакция YouSmi

22.07.2012

Просмотров: 138


Выращивание острого перца в принципе не отличается от такового с красным его собратом. Лучше всего делать это способом рассады. 


Ранней весной (в зависимости от региона) семена проверяют на всхожесть. Это делают так. Берут 30 зёрен и высаживают их  в почву. Если 90 % семян взошли, то значит, их всхожесть хорошая и их можно смело высаживать на рассаду. Если же всхожесть плохая, то лучше приобрести семена другой фирмы или поставщика.

После того, как вы подготовили почву, её обильно проливают водой и высаживают в неё семена. Их предварительно замачивают до проклёвывания первых корешков. Теперь нужно подождать несколько дней до того, как появятся первые всходы. Когда же они появятся, необходимо их пролить водой. Дальше нужно ждать, пока молодые перцы подрастут, и всё время их поливать водой и несколько раз подкармливать удобрениями, которые можно купить в специальных магазинах.

Острый перец выращивание предполагает высаживание в открытый грунт в то время, когда прогреется почва. Его по отдельности (а лучше по два куста) высаживают в лунку, куда бросают специальный яд, который будет отпугивать вредителей. Всё, теперь вам нужно его регулярно поливать и подкармливать удобрениями. Лучше всего, горький перец посадить подальше от сладкого, а то возможно опыление и появление плодов смешанного типа.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью