Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как происходит изготовление конвертов?

Автор: Редакция YouSmi

22.07.2012

Просмотров: 849


Конверты изготавливать не сложно, если отнестись к этому аккуратно и следовать указаниям инструкции. А инструкция гласит, что сначала нужно выбрать бумагу.


Это может быть обычная плотная бумага, которую применяют для печати или красивая, цветная (иногда с орнаментом если требуется поздравительный конверт). После того, как бумага выбрана, нужно позаботиться о том, что бы под рукой были все необходимые инструменты. К ним можно отнести ножницы и клей.

Ножницы можно взять простые (но с длинными ножами ими удобней и ровней резать бумагу), а клей может быть разный. Можно взять в тюбиках, можно карандаш. Разницы нет главное, что бы он был предназначен для резки бумаги.

Само изготовление конвертов начинается с того, что выбирается идеально ровный лист бумаги. Дальше её сгибают углами в середину. После этого проводят чем-то твёрдым и делают ровные линии.

Следующим шагом будет сгибание бумаги с двух других сторон. После этого шага нужно уже заклеивать конверт. Вот в принципе и всё, только нанесение клея для отправки нужно совершать уже непосредственно перед ней, ведь обыкновенный канцелярский клей не похож на тот, которым пользуются на заводских конвертах и он может просто высохнуть. Конечно, есть много различных способов приготовить конверт, но этот самый простой и удобный.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью